Главная | RSS Пятница, 26.04.2024, 10:40

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2012 » Февраль » 27 » ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
10:38
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ


Патриотическое воспитание – это неотъемлемая часть внеклассной воспитательной работы в  школе. Активная работа в данном направлении ведется и в течение учебного года, и во время летней оздоровительной кампании. Благодаря тому, что в феврале Россия празднует День Защитника отечества, именно этот зимний месяц насыщен мероприятиями патриотической направленности.
 



По традиции в школе оформляется информационный стенд ( в этом году его тема «Знаменитые полководцы России» , ответственный: Хоменкова Н. А.) и книжная выставка в школьной библиотеке (ответственная А. И. Шувалова). Обязательно проводится классный час в форме Урока Мужества. На такие Уроки многие классные руководители приглашают действующих военных, ветеранов ВОВ, локальных войн, родителей своих учеников.
Учащиеся школы принимают активное участие в творческих городских конкурсах. Традиционный конкурс рукописных книг в этом году посвящен очередной годовщине со дня Бородинского сражения. Наша школа представила на суд городского и областного жюри пять книг: две от начальной школы (руководитель Гладких Е. Н.) и три от учащихся 6 и 11 классов (руководитель Доронина Л. Г.). В городском конкурсе все книги стали призерами в своих возрастных категориях, а на области  - 2 призовых места (это книги ребят из 3 класса).




 




Конкурс рисунков и праздничных газет, посвященных 23 февраля,  прошел в начальной школе. Также ребята из нашей школы попробовали свои силы в городском конкурсе баннеров.


В течение месяца в школе на ступени начального общего образования проходит ряд внеклассных мероприятий как для самих учащихся. так и для их родителей. В этом году – это рыцарские турниры, организованные учителем физической культуры Подъяновой О. Ф. и педагогом дополнительного образования из ДЮЦ « Ровесник» Галковой Н. В. Островская Ю. С., заместитель директора по воспитательной работе, пригласила для учащихся начальной школы интересных гостей. Так для учащихся параллели 2 классов Урок Мужества провела инспектор по пропаганде из ГИБДД  Бровина Н. В. Она рассказала о мужественных работниках ГИБДД, их деятельности, познакомила ребят с историей создания данной службы и даже разрешила примерить форму работника ППС.
А для ребят – третьеклассников представители Социально – реабилитационного центра провели увлекательную игру «А ну – ка, мальчики!». 
Для пап и дедушек практически в каждом классе были организованы концерты и развлекательные программы.
На ступени основного общего образования инициатором предпраздничных мероприятий стал Школьный Ученический Совет. На заседании ШУС учащиеся с 5 по 11 класс решили провести праздничную акцию «Поздравим наших мужчин». В течение месяца учащиеся готовили своими руками праздничные открытки, а в преддверии праздника поздравляли ветеранов ВОВ и локальных войн и всех – всех мужчин, которых встречали в этот день на улицах города. Также было решено провести конкурс праздничных растяжек ко Дню Защитника Отечества. Конкурс растяжек был придуман школьниками именно в текущем учебном году. Ребята с удовольствием в нем участвуют, а школа к каждому празднику всегда празднично украшена.

Старшеклассники 15 февраля стали участниками митинга, посвященного очередной годовщине вывода войск из Афганистана. Это городское мероприятие наши учащиеся посещают каждый год.
Учащиеся 9В класса стали участниками ещё одной городской акции – разносили поздравления с праздником тем семьям, в которых мужья  и сыновья находятся на военной службе в данный момент.

И, конечно же, нельзя не отметить два ключевых мероприятия февраля. Это смотр юнармейских отрядов среди учащихся 2-4 классов и смотр строя и песни для старшеклассников. Это традиционные городские мероприятия.
10 февраля прошел школьный смотр юнармейских отрядов. На этом этапе были выбраны лучшие отряды по параллелям и один отряд, который будет представлять школу № 8 на городском смотре – конкурсе. Членами жюри (а это были: Островская Ю. С., заместитель директора по ВР, Хазеева А. Д. и Бундуки А. В., учителя физической культуры, Медведев А. В., представитель общества афганцев и Булыгин Р. М., начальник ГО ЧС города) единогласно был выбран отряд 3В класса (руководители: Подъянова О. Ф. и Касьянова Т. Ю.). Они не ошиблись в выборе, ведь именно этот отряд и стал победителем городского смотра юнармейских отрядов, который состоялся 18 февраля.
Сборный отряд старшеклассников к городскому смотру готовили: Доронина Л. Г., заместитель директора по ВР, Важенин В. В., учитель физической культуры, классные руководители и майор запаса, Кузьмин В. В. На репетициях Виктор Васильевич не только учил ребят строевой подготовке,  но и познакомил с уставом воинской службы. Благодаря упорным тренировкам и хорошим учителям, ребята достойно представили нашу школу на городском конкурсе 21 февраля и заняли 2 место.


В военно- спортивных соревнованиях допризывной молодежи команда нашей школы под руководством В. В. Важенина заняла 1 место.
Месяц напряженной работы подошел к концу. Мы благодарим за активную и продуктивную работу и педагогов, и учащихся нашей школы.
 Островская Ю. С., заместитель директора по воспитательной работе.

Просмотров: 658 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8