Главная | RSS Суббота, 27.04.2024, 08:18

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2012 » Август » 13 » ЛЕТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
22:17
ЛЕТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!


Лето продолжается!

Второго июля ЛДП при нашей школе принял 40 девчонок и мальчишек, желающих отдохнуть (отряд «Молодежь») и поработать (трудовой отряд «Дельфин») в стенах родной школы.

 

В первую очередь нам повезло с погодой: голубое небо, яркая зелень, разноцветье трав и цветов, жаркое солнце,  – не о таком ли лете мы всегда мечтаем? Поэтому большую популярность во вторую смену имеют прогулки и игры на свежем воздухе. Активные и инициативные воспитатели А. Д. Хазеева и И. А. Новоселова столько всего интересного придумывают! Спортивные часы, конкурсы для мальчишек  и девчонок,  футбольный турнир, веселые старты, конкурс рисунков на асфальте… Но особенно полюбилась ребятам игра «Капитошка», в неё они готовы играть каждый день!

Но такая жаркая погода таит в себе и множество опасностей: и для здоровья, и с точки зрения пожарной безопасности. Поэтому в лагере, кроме запланированных инструктажей на противопожарную тематику, проведены и внеплановые инструктажи для детей и работников школы, а также (19 июля) проведена  на «отлично» учебная эвакуация. Воспитатели и вожатые проводят конкурсы и викторины по данной теме. А что касается здоровья – беседы о правильном питании, о вреде курения, о правилах личной гигиены.

Школьная столовая в июле не работает, поэтому завтракают и обедают ребята в гостеприимном кафе «Центральное». Путь туда неблизкий, а это значит, как никогда актуально помнить все правила дорожного движения. В связи с этим в лагере по данной теме проводятся викторины, соревнования, творческие конкурсы. А 5 июля с беседой по ПДД к ребятам лагеря приходила инспектор ГИБДД Бровина Н. В.

В трудовом отряде «Дельфин»  во 2 смену работают 8 ребят. И работы у них очень много: они готовят к ремонту учебные кабинеты, прибирают их после ремонта, убирают пришкольную территорию, пропалывают цветы, поливают наши многочисленные ёлочки, помогают ребятам из отряда «Молодежь».  Мы спросили Светлану Борисовну Голубеву, воспитателя трудового отряда: «Кто в вашем отряде  лучше всех работает?»  А она ответила: «Никого отдельно я выделить не могу. Все ребята трудолюбивые, внимательные, от работы не бегают».

Наша смена заканчивается 25 июля. Мы уверены, что у ребят и педагогов останутся только приятные впечатления.

Просмотров: 657 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8