Главная | RSS Суббота, 20.04.2024, 01:48

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2014 » Ноябрь » 30 » ВЫПУСКНИКАМ 11 КЛАССОВ
10:09
ВЫПУСКНИКАМ 11 КЛАССОВ

Рособрнадзор предупреждает о мошенниках, предлагающих якобы реальные темы итоговых сочинений

 
 
 
 
 
   

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в рамках мониторинга социальных сетей по выявлению разного рода мошеннических предложений, связанных с итоговой аттестацией, обнаружила предложения о продаже якобы реальных тем итогового сочинения.
 
На днях в одной из социальных сетей специалисты Рособрнадзора обнаружили предложения о покупке комплектов тем итогового сочинения. Желающим получить «реальные» темы предлагают перевести через систему электронных платежей 500 рублей. А в качестве доказательства того, что у мошенников есть доступ к служебной информации о темах сочинения Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) разместили якобы бланк ФИПИ с темами пробного сочинения, по которым проходила массовая апробация. 
 
«Бланк» - который выложен в сети – фальшивка.Такого документа просто не существует», - отметила директор ФИПИ, подведомственной организации Рособрнадзора, Оксана Решетникова. 
 
При этом она напомнила, что темы пробного сочинения есть в открытом доступе, и любой желающий может посмотреть их на сайте института и официальном информационном портале ЕГЭ.
 
Рособрнадзор обращает внимание школьников и их родителей, что никаких комплектов тем сочинений, подготовленных на 3 декабря заблаговременно нет и быть не может. Технология исключает такую возможность. Темы будут раскрыты за 15 минут до начала проведения сочинения, при этом будет учтено, в каком часовом поясе находится регион. 
 
Каждый год появляются мошенники желающие заработать деньги за счет неуверенности некоторых школьников. Рособрнадзор неоднократно предостерегал школьников и их родителей от любых предложений в интернете связанных с итоговой аттестацией. 
 
Ведомство планирует и в дальнейшем проводить мониторинг сети и готово предоставить необходимую информацию для взаимодействия с правоохранительными органами.
Просмотров: 485 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8