Главная | RSS Суббота, 20.04.2024, 06:30

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » ВЫБОРЫ ШКОЛЬНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
20:05
ВЫБОРЫ ШКОЛЬНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Выборы школьного самоуправления - серьёзное, долгожданное и ответственное мероприятие для каждого ученика.Мы хотим привлечь школьников к общественной жизни школы, так как общие дела и интересы сплачивают детей и помогают найти общий язык.

В нашей школе существует школьная организация «ШУС». В состав ученического самоуправления входят учащиеся 5-11 классов. Существуют постоянные органы самоуправления – это блок дисциплины и порядка, блок информации, шефский блок и блок настроения. Каждый блок  имеет свой план работы на весь учебный год. Воспитанники школы самостоятельно организовывают проверку школьной формы,  дежурств по школе, следят за успеваемостью, посещаемостью учащихся, выпускают газеты. Участвуя в объединениях по интересам и в органах самоуправления, ребята учатся таким необходимым в жизни человека качествам, как умение принимать решение, взаимодействовать  друг с другом, помогать другим, осуществлять их предложения и привлекать к осуществлению собственных решений.
    Ученическое Самоуправление определяет основные направления деятельности ученического коллектива. В начале каждого учебного года на заседании ученического совета школы мы проводим выбора  главного председателя ШУС, а так же председателей каждого блока. Мы составляем план работы ученического самоуправления на учебный год.Особое место в планировании отведено творческим делам. В ходе подготовки и проведения коллективно-творческих дел его участники осуществляют все этапы самоуправления:
–цель своей деятельности;
– договариваются о средствах и способах ее осуществления;
– управление процессом;

Среди учащихся много творческих детей. Все они входят в состав ученического самоуправления, которые, оформляют актовый зал к праздникам, помогают в подборке материалов для сценариев. В школе проводятся традиционные праздники. На данный момент ребята, которые входят в состав ШУС, готовятся к предстоящему празднику – Дню Учителя. Запомниться ли этот учебный год своими яркими событиями зависит от активности и ответственности лидеров школьного самоуправления.

 

Просмотров: 526 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8