Главная | RSS Пятница, 29.03.2024, 05:49

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Всероссийский конкурс по ПДД
21:14
Всероссийский конкурс по ПДД

 

В России стартовал творческий конкурс «Безопасность на дороге — мой стиль жизни», к участию в котором приглашаются школьники, участники подростковых, молодежных, школьных, студенческих и других общественных формирований.

Конкурс проводится Госавтоинспекцией МВД России в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Мероприятие призвано повысить уровень социальной ответственности молодого поколения и их родителей в сфере безопасности дорожного движения, а также выявить лучшие творческие работы молодежи по этой тематике.

 

Более 5 тысяч ребят со всей России, втом числе и 20 учащихся нашей школы приняли участие в конкурсе. Творческие работы представлены в 5 номинациях. Самой популярной стала номинация «Безопасное селфи», - здесь на рассмотрение жюри подано более 1,5 тысяч фотографий. Все фото можно увидеть в сети Инстаграмм, введя хештег #безопасностьмойстильжизни.

Примерно столько же работ представлено в номинации «Одет стильно и на дороге меня видно», где участникам предлагалось придумать эскиз светоотражающих значков и элементов одежды с демонстрацией их применения.

Еще 3 номинации конкурса - «На радио волнах, по радио в дороге» - на лучший социальный рекламный радио-ролик по пропаганде дорожной безопасности; «Россия – безопасная держава» - конкурс научно-творческих исследований по истории и практике обеспечения безопасности на дорогах; «Вместе с друзьями – за безопасность!» - флэш-мобы, состоявшиеся в период проведения конкурса и направленные на привлечение внимания общественности к теме безопасности на дорогах. В каждой из этих номинаций представлено свыше 700 работ.

Самыми активными стали ребята из Кемеровской, Ленинградской и Вологодской областей, Татарстана и Марий Эл, Краснодарского и Красноярского краев, - из этих регионов поступило наибольшее количество заявок на конкурс.

В настоящее время жюри приступило к рассмотрению конкурсных работ; идёт работа комиссии по подсчёту баллов и определению победителей. В состав жюри вошли представители Госавтоинспекции, различных министерств и ведомств, общественных организаций, экспертного, педагогического и журналистского сообщества.

Итоги конкурса станут известны в ближайшее время. Авторы 2 тысяч лучших работ получат свидетельства участников и световозвращающую подвеску, а победителям, занявшим первые 3 места в каждой номинации, вручат планшетные компьютеры, телефоны и плееры

 

 

 

Планшет-транформер  

 

 

 

Смартфон Samsung Galaxy Grand Prime  

 

 

Плеер Apple iPod Nano 16Gb   Asus Transformer Book               

.Каждый участник конкурса получит свидетельство участника и полезный подарок - световозвращающую подвеску для безопасности на дороге. Победителей и призеров ждут ценные призы.

Для информационного сопровождения конкурса создан специальный Интернет-сайт www.safetystyle.ru, где можно ознакомиться с положением конкурса и подать заявки на участие. Работы принимаются до 10 октября, после чего жюри приступит к рассмотрению представленных материалов. Конкурс будет проходить в заочной форме, имена победителей станут известны в конце октября.

 

 

Просмотров: 706 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
Год педагога
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8