Главная | RSS Пятница, 29.03.2024, 09:59

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2018 » Май » 15 » VII научно-практическая конференция на соискание премии Александра Семёновича Поплаухина
22:50
VII научно-практическая конференция на соискание премии Александра Семёновича Поплаухина

В конце апреля состоялась VII научно-практическая конференция на соискание премии Александра Семёновича Поплаухина – первого директора Красноуральского медеплавильного завода.

Данный конкурс - это совместный проект городского Управления Образования и градообразующего предприятия ОАО «Святогор»,  главной целью которого является выявление и поддержка талантливых детей, помощь в профессиональном самоопределении,  популяризация профессии «Инженер»

В этом 2017-2018 учебном году  на конкурс от всех образовательных учреждений нашего города было  заявлено 10 научно-исследовательских работ по трём  образовательным дисциплинам: математика, физика, химия.

Конкурс проходил в два этапа. На первом (заочном) этапе  каждая из заявленных работ прошла  процедуру рецензирования. Второй этап конкурса – открытая защита конкурсных работ, состоящая из  пятиминутного доклада участника и ответов на вопросы экспертного жюри.

В этой седьмой по счёту конференции нашу школу представляли двое учащихся 9-го «В» класса: Матюха Егор и Ушаков Тимофей. На суд членов жюри под председательством главного обогатителя ОАО «Святогор» Василия Кузнецова наши ребята представили работы по направлению «Химия» и «Физика», посвятив свои проекты металлургическому и сернокислотному производству.  А до того дня в течение долгого времени штудировали техническую литературу, знакомились с производством, изучали опыт других передовых компаний в данных областях, апробировали   свои идеи, оценивали перспективы от внедрения инноваций. И всё это стало возможным благодаря сотрудничеству нашей школы  с ОАО «Святогор» и грамотному наставничеству учителей – предметников: Татьяны Сергеевны Шиховой и Надежды Михайловны Кондаковой. И в завершении оба ученика и Матюха Егор, и Ушаков Тимофей принесли школе два победных места и были награждены дипломами победителей и денежной премией. 

Добрые и напутственные слова прозвучали в адрес победителей и призёров, благодарственными письмами отмечены и  их руководители. Все участники молодцы!!!  Отдельные слова благодарности администрации нашей школы: мы видели и чувствовали вашу поддержку, что очень ценим. Спасибо!

 

 

Т.С. Шихова, учитель химии

Просмотров: 462 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
Год педагога
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8