Главная | RSS Четверг, 28.03.2024, 16:36

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2017 » Май » 29 » УЧЕНИК ГОДА
22:17
УЧЕНИК ГОДА

      Говорят, самые удивительные вещи случаются в детстве, когда только еще познаешь мир, принимаешь первые самостоятельные решения, впервые ощущаешь радость победы…

        22 мая 2017 года в МАОУ СОШ № 8 состоялся второй этап конкурса «Ученик года - 2017» в параллели 5 и 6 классов. Учащиеся, прошедшие в финал, а это Дулепин Никита, Закиева Елизавета, Шихова Софья и Хренов Александр в параллели 5-х классов; Суслов Никита, Яхина Валентина, Елькина Елена и Демьяненко Иван в параллели 6-х классов приняли участие в интеллектуальной игре «К вершинам знаний».

    Юные, красивые, талантливые, они вышли защищать честь своего класса и продемонстрировать те знания и умения, которые получили от своих учителей и наставников, свой творческий и интеллектуальный потенциал.
«Ученик года» - событие всегда волнительное и яркое. Ведь самые яркие, талантливые и успешные ученики многолетним, кропотливым трудом завоевали почетное право участвовать в этом конкурсе.
      За плечами юных эрудитов и интеллектуалов победы на предметных олимпиадах, успешная защита творческих проектов, выступления на научно-практических конференциях, участие в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, как на муниципальном, региональном всероссийском и даже на международном уровнях.


       Школьный конкурс «Ученик года – 2017» стартовал в параллели 5-6-х классов в рамках работы школьного НОУ - союза «СОВА» и состоял из 2-х этапов. Заочный этап – конкурс «Портфолио ученика», на этом этапе для участия в конкурсе свои портфолио предоставили 13 человек – учащихся параллели 5-х классов и 9 учащихся 6-х классов. В общей сложности в конкурсе приняли участие 22 учащихся нашей школы. Очный этап – интеллектуальная игра «К вершинам знаний». На этом этапе лучшие из лучших приняли участие в интеллектуальном состязании, которые подготовили учителя – руководители предметных секций НОУ - союза «СОВА» Марина Александровна Уварова для 5-тиклассников и Надежда Михайловна Кондакова для 6-х классов. Интеллектуальное состязание проходила сразу по нескольким образовательным областям, в каждой из которой было по пять вопросов. Цена вопроса колебалась от 10 до 50 баллов. Ответить на вопросы оказалось не так - то просто, нужно было использовать не только свои логику и интеллектуальные способности, но и смекалку.

      По мнению жюри, все финалисты были достойны звания ученика года, и показали себя с самой хорошей стороны.

     Третье место в конкурсе " Ученик года - 2017" в параллели 5- классов занял Александр Хренов (5 «Б» класс). Второе место поделили Закиева Елизавета (5 «В» класс) и Дулепин Никита (5 «В» класс). Первое место в конкурсе" Ученик года - 2017" в параллели 5- классов заняла Софья Шихова, ученица 5 «Б» класса.

      Третье место в конкурсе " Ученик года - 2017" в параллели 6- классов поделили Елкина Елена (6 «В» класс) и Яхина Валентина (6 «Б» класс). Второе место занял Демьяненко Иван (6 «В» класс). Первое место в конкурсе" Ученик года - 2017" в параллели 6- классов занял Никита Суслов, ученик 6 «В» класса.

  • и призёрам были вручены дипломы и благодарственные письма их родителям. Все участники первого этапа конкурса получили сертификаты. Сюрпризом было вручение памятных кубков " Ученик года - 2017" победителям.

«Ученик года» для многих школьников станет началом больших перемен и шагом на пути достижения поставленных целей. Ребятам пришлось немало потрудиться, они - наша гордость и надежда. Я искренне поздравляю их с успехом и уверена, что для каждого из них конкурс стал еще одной возможностью проявить себя, проверить свои силы, получить незаменимый опыт в умении подать себя, это – только начало большого пути, сегодняшние успехи в учебе и внеурочной деятельности - отличный старт для того, чтобы стать в будущем лидерами 21 века! "

Т.С.Шихова, руководитель союза «СОВА»

Май, 2017

Просмотров: 582 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
Год педагога
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8