Главная | RSS Пятница, 29.03.2024, 06:42

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2012 » Октябрь » 8 » ТЕАТР "СЕРЕБРЯНАЯ МУЗЫКА"
20:10
ТЕАТР "СЕРЕБРЯНАЯ МУЗЫКА"



«Серебряная музыка» - это  музыкальный театр, который ориентирован в первую очередь на создание детских спектаклей, мюзиклов и игровых программ для детей. Главная задача: воспитывать в детях способности к творческому, критическому, объективному мышлению.











Одновременно с этим проводим программы, прививающие им качества, которые мы считаем главными человеческими ценностями, необходимыми для полноценной жизни, такие как доброта, чувство юмора, самоирония, отзывчивость, ответственность и уважение к окружающим. В своих постановках мы стремимся создать для детей атмосферу настоящей сказки и волшебства. Почему нитью общения с детьми мы выбираем сказку? Основанная на человеческих чувствах, эмоциях и жизненных ситуациях, сказка своей доступностью близка и понятна детям. Дети хотят и любят играть? Ну что ж, предлагаем поиграть в сказку, и надеемся, что это принесет радость. Выражение «сказочный мир детства» - не пустые слова. В жизни ребенка с самого его рождения присутствует сказка со своими добрыми героями, превращениями и волшебными предметами.


Вот поэтому свой очередной  сезон наш театр начал с постановки нового мини - спектакля – «Осенняя сказка». Сценарий рассчитан на самых маленьких наших зрителей – младших школьников и включает в себя не только интересный сюжет, но непосредственное включение ребят в атмосферу сказочного  действия. Сказочные персонажи (Баба – Яга, Кикимора, Кощей,  Леший), а вместе с ними Осень и Ведущая, вовлекают детей в разные игры, весёлый перепляс, отгадывание загадок, пение. 

Дети верят в чудеса и в то, что где-то на земле есть необыкновенная сказочная страна, в которой птицы и звери, простая домашняя утварь и люди могут говорить друг с другом и жить в дружбе, где дружба побеждает злое колдовство. И эта волшебная страна существует, и называется она Театр! Сказочный мир театра - страна реальных фантазий и доброй сказки, игра вымысла и реальности, красок и света, слов, музыки и загадочных звуков. Театр - благодатная почва для творчества, всем желающим принять участие в этом действе найдется занятие по вкусу. Возьмите на себя любую из этих ролей, и вы тоже станете волшебником! А сейчас я бы хотела назвать  имена наших « волшебников», которые показали «Осеннюю сказку» младшим школьникам:  Валеев Даниил, Якимов Никита, Васенёва Наташа, Куминова Алёна, Пыликова Лера, Дружинина Люда.
Руководитель музыкального театра «Серебряная музыка» Наместникова Наталья Александровна
.


Просмотров: 697 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
Год педагога
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8