Главная | RSS Среда, 24.04.2024, 12:09

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2016 » Февраль » 21 » Смотр юнармейских отрядов
16:18
Смотр юнармейских отрядов

С 2002 года по решению Государственной думы ФС РФ 23 февраля в России отмечается как «День защитника Отечества».

Этот праздник всегда с воодушевлением отмечался в нашей стране.

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся, достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки.

Поэтому каждый год в нашей школе в связи с этим замечательным праздником проводится целый цикл мероприятий патриотической направленности. В основном, это - традиционные мероприятия, такие как Уроки Мужества, классные часы, беседы с военнослужащими, встречи с ветеранами афганской и чеченской войн, социальные акции ("Письмо солдату", "Подарок солддату", "Поздравительная открытка к 23 февраля" и др), совместные мероприятия с родителями в начальной школе ( в том числе и спортивные состязания), создание стенгазет по данной тематике.В этом году в рамках конкурса "Лучший классный колллектив" проходит конкурс стенгазет о разных родах войск. Выставку работ можно увидеть в фойе школы.

Одними из самых любимых конкурсов в цикле мероприятий партриотической направленности у ребят и педагогов являются смотр юнармейских отрядов ( для учащихся 2-4 классов) и смотр строя и песни (для старшеклассников).

В этом году школьный тур смотра юнармейских отрядов прошел 20 февраля. В празднично украшенном спортивном зале как всегда собрались учащиеся, педагоги, родители и гости праздника. Ведущая - заместитель директора по воспитательной работе Островская Юлия Сергеевна, в жюри - представители военной комендатуры, ветераны вообруженных сил, председатель жюри - директор школы Константинова Елена Михайловна, командующий парадом - учитель физической культуры Бундуки Александр Виссарионович.

В смотре участвовало 10 команд, и все были отлично подготовлены к конкурсу. После выступления выявлены победители по параллелям:

- 1 место: 2Б, 2В, 3В и 4Б классы;

- лучшие командиры: Пинягин Семен, Урдин Владислав и Загвоздкина Анастасия.

На городском конкурсе - смотре юнармейских отрядов МАОУ СОШ № 8 будут представлять учащиеся из отряда "Орлята" 3В класса.

Просмотров: 844 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8