Главная | RSS Пятница, 29.03.2024, 02:26

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » ШКОЛЬНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ
21:33
ШКОЛЬНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ

Туристический слёт - самое любимое, интересное и массовое внеклассное мероприятие, которое пользуется большой популярностью у учеников и родителей нашей школы.

Туризм – очень интересное и полезное для здоровья занятие. По большому же счету туристическая наука нужна для жизни. Постигая эту науку, школьники каждый год серьезно готовятся к мероприятию, на котором определяется, кто на данный момент лучше ею овладел.

В этом году день слета - 14 сентября. Для каждой параллели он начался с линейки, которая проходила на школьном дворе. А затем, уяснив технику безопасности, дружные команды направлялись в ближайший лес, где царила прекрасная золотая осень.

Погода солнечными лучами приветствовала весёлых турслётовцев. Каждая команда приготовила не только название и девиз, но и песню, исполнение которой оценивалось наряду со всеми остальными испытаниями. Их было достаточно: ориентирование по компасу, установка палатки, костер, вопросы по теме «Природа Урала», сбор туристского рюкзака, спортивный этап. Старшеклассники стояли на пунктах, куда по очереди подбегала то одна, то другая команда, протягивала маршрутный лист, начинала активно болеть, подбадривая испытуемых, с трепетом ждала высоких баллов.

Атмосфера турслета всегда заряжает позитивом. Это было видно по счастливым глазам и жизнерадостным улыбкам педагогов , детей и родителей, принимавших участие в этих веселых соревнованиях.

Время пролетало незаметно. И вот, затаив дыхание, участники уже внимательно слушали директора школы, который проводил церемонию награждения прямо на лесной полянке.

А как весело было возвращаться! В руках - грамоты, в телефонах - веселые фотографии, сделанные во время турслета, а голове знаменитые строчки из песни: «Как здорово, то все мы здесь сегодня собрались».

 

Просмотров: 454 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
Год педагога
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8