Главная | RSS Пятница, 19.04.2024, 14:16

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2015 » Февраль » 21 » САЛЮТ ПОБЕДА
12:09
САЛЮТ ПОБЕДА

Учащиеся нашей школы считает задачу по формированию патриотических чувств и гордости за героев Отечества одной из самых приоритетной. Применение технологии проектирования позволило нам пробудить в детях интерес и уважение к истории России, повысить уровень знаний учащихся и привлечь к совместной работе родителей.

В России нет ни одной семьи, которую бы не опалила горем и страданиями, болью и печалью, не ранила бы сердца и души людей война.

Мы родились и выросли в мирное время, о войне знаем только по рассказам бабушек, которые в эти годы трудились в колхозах. Да еще по фильмам о войне. Нас поражает мужество, стойкость, отвага, самоотверженность народа.

И очень горько, когда в нашем обществе находятся люди, выступающие за возврат и пропаганду идей национал – социализма. Очень важно, чтобы жила народная память об ужасах войны. А сохранить эту память можно, только рассказывая детям об историческом прошлом страны.

Основы патриотизма закладываются еще с дошкольного возраста, уже в детском саду детей знакомят с героическим наследием России, учат дорожить и гордиться им, наша же задача, дать больше информации, побудить в детях интерес и желание узнать больше. Необходимо, чтобы каждый ребенок мог ощутить и прочувствовать этот период времени  нашей истории. Ведь только тогда, вырастит полноценный патриот своей страны. Может быть это, громко сказано, но ведь – эта наша цель.

Для этого детьми был разработан целый проект  под названием «Салют Победы!». Результатом, которого станет благотворительный концерт. Дети активно включились в дело, очень серьезно подошли к составлению и корректировки списка наших, Красноуральских ветеранов, а также детей войны. Это – не просто люди, именно за их спинами стояла наша великая страна. Это - Герои! Которых осталось совсем мало, мы считаем, что героев нужно знать в лицо.

Так же детьми была выпущена рекламная продукция, листовки, брошюры, буклеты для жителей нашего города, в которых сообщается о времени и месте проведения концерта, важно напомнить, освежить в памяти нашего населения, те – ужасные 4 года страданий, мучений, слез людей. За каждодневными хлопотами, суетой мы забываем это. Ведь не каждый задумывается, чего стоило - это мирное небо, над нашей головой.

На, это мы не остановились, были продуманы концертные номера для благотворительного концерта, который могут посетить всех желающих нашего города. Дети с интересом и большим желанием разучивают песни, стихи, танцы и многое другое. И это не может не радовать!!!  На этом мы, не останавливаемся, впереди у нас еще много интересных задумок.

А закончить мне бы хотелось словами Г. Мопассан:

 

Не надо войны, не надо… Давайте-ка лучше работать, мыслить, искать. Единственная настоящая слава – это слава труда. Война – удел варваров.

 

 

 

РУКОВОДИТЕЛИ ПРОЕКТА Наместникова Н.А., Новоселова И.А. шлен ученического совета Бородина Диана

 

Просмотров: 581 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8