Главная | RSS Среда, 24.04.2024, 15:38

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » РАБОТА ДЕТСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
23:35
РАБОТА ДЕТСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

Мы живем в эпоху интенсивного автомобильного движения, где автомобиль является неизменным атрибутом наших городов и населенных пунктов, отвоёвывая заметную позицию у пешеходов. В связи с этим большое значение имеет безопасность наших детей на дорогах.

  • безопасности юных граждан – пешеходов и пассажиров – остается одной из самых болезненных. Сегодняшнее состояние детского дорожно – транспортного травматизма и опыт работы со школьниками показывает, что не все дети не обладают крайне необходимыми для современных условий жизни навыками безопасного поведения в транспортной среде, не умеют верно оценивать и предвидеть развитие дорожных ситуаций, последствий нарушения Правил дорожного движения. Наши дети, нарушающие ПДД, либо не знают правил поведения на дорогах, либо не понимают, что от соблюдения этих правил зависит их жизнь и здоровье. Ребенок часто не способен адекватно оценить ситуацию на дороге. Поэтому так важно обучение детей поведению на улице с учётом их психологических и физиологических особенностей.

В нашей школе профилактика детского дорожно-транспортного травматизма осуществляется через различные формы и методы, способствующие познавательной деятельности детей и подростков:

  • ежегодное посвящение первоклассников в юные пешеходы;
  • выступление ЮИД с агитбригадами в школе;
  • проведение дней ПДД в школьном лагере в летние и зимние каникулы;
  • участие отряда ЮИД в рейдах по профилактике ДТП, проводимых ГИБДД;
  • участие отряда ЮИД в городских акциях, проводимых ГИБДД;
  • пропаганда через средства массовой информации.
  • участие отряда ЮИД в соревнованиях и конкурсах, связанных с правилами дорожного движения.

Классные руководители продолжают уроки безопасности на классных часах, минутках безопасности, напоминая ученикам о правилах дорожного движения. С беседами в школу приходят инспектора ДПС И ГИБДД.

В этом учебном году в работу по предупреждению ДДТТ активно включился вновь созданный отряд ЮИД "Светофор" (руководитель Коркина Нина Михайловна). В течение второй четверти ребята вместе с Ниной Михайловной многое успели: обновили информацию в уголке безопасности, приняли участие в городской акции "День безопасности" , посвященной Дню памяти жертв ДТП, подготовились к городскому конкурсу отрядов ЮИД, который состоится в конце ноября, выступили перед учащимися школы с агитбригадой.

А руководитель отряда, Коркина Н. М., приняла участие в городском конкурсе разработок занятий по ПДД "Замечательные ПДД" и заняла 2 место. Мы поздравляем Нину Михайловну с этим замечательным событием и желаем успехов ее отряду в предстоящих конкурсах.

 

Просмотров: 418 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8