Главная | RSS Пятница, 19.04.2024, 04:57

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2016 » Март » 19 » ПРОФОРИЕНТАЦИЯ
16:02
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

В нашей школе уделяется большое внимание профориентационной работе, так как она связывает систему образования с экономической системой, потребности учащихся с их будущим. Для благополучия общества необходимо, чтобы каждый выпускник школы находил, возможно, более полное применение своим интересам, склонностям, не терял напрасно время, силы (да и средства) в поисках своего места в системе общественного производства, на котором мог бы принести наибольшую пользу и получить глубокое удовлетворение от своего труда. С этой целью школа организует встречи выпускников 9 и 11 классов с представителями учебных заведений области.

Так 25 февраля состоялась экскурсия в ООО «Учебно-курсовой комбинат» г. Красноуральска  для выпускников 9-х классов.

Экскурсию провела Инна Николаевна Бикбулатова, которая рассказала ребятам  о целевой программе подготовки специалистов среднего звена (очная форма обучения)  для предприятий УГМК – холдинга, в том числе и для ОАО «Святогор» на базе Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность»по специальностям:

- технологическая эксплуатация и обслуживание  электрического и электромеханического оборудования: техник/электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования;

сварочное производство: техник/сварщик;

-металлургия цветных металлов: техник/разливщик цветных металлов и сплавов.


В ходе виртуальной экскурсии ребята побывали в учебных корпусах техникума, в общежитии, в  студенческой столовой. Инна Николаевна рассказала  о преимуществах целевого набора: это и дополнительная стипендия в размере 1000 рублей в месяц в случае успешной учёбы, и комфортабельное общежитие с оборудованной кухней и комнатой отдыха для иногородних, и организованный досуг во внеурочное время за счёт средств УГМК, и производственная практика с трудоустройством на ОАО «Святогор» и не только, и отсрочка от армии.

А для заинтересовавшихся ребят и их родителей,   10 марта состоялась поездка  в г. Верхняя Пышма, техникум «Юность», организованная ОАО «Святогор», где выпускники ещё раз уже воочию познакомились с условиями поступления и обучения. 

Кроме этого свои программы обучениядля выпускников  представилии другие СУЗы, так 26 февраля состоялась встреча с представителями кафедры довузовской подготовки Нижнетагильского железнодорожного техникума, 29 февраля – с представителями Красноуральского многопрофильного техникума, 14 марта – с представителями Верхнетуринского механического техникума. А после каникул запланирована экскурсия будущих выпускников 9 классов в многопрофильный техникум г. Красноуральска.

 

Классный руководитель 9 «А» кл. Т.С. Шихова 

Просмотров: 587 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8