Главная | RSS Пятница, 29.03.2024, 12:56

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2015 » Март » 20 » ПРОЕКТ "ЦВЕТЫ ВО ИМЯ ЖИЗНИ"
20:39
ПРОЕКТ "ЦВЕТЫ ВО ИМЯ ЖИЗНИ"

           

Продолжается практический этап реализации социального проекта «Цветы во имя жизни», так 25 февраля  были выданы для посева  семена Петуньи в параллели 2,3-х классов, а так же семена Виолы в  4 «В» класс,с

26 февраля учащиеся вместе со своими наставниками посеяли эти семена. В этот же день в 12:45 состоялся  мастер-класс по пикировке гвоздики для  детей  4 «А» класса, а провела его Надежда Михайловна Кондакова. 14:00 этого же дня была совершена закупка посадочного материала (горшков).

11 марта были распределены и посеяны: Георгины – параллелью 6 классов; Бархатцы – параллелью 7 классов, Настурции – параллелью 8 классов; 9 классы посадили Настурцию и Целлюлозию  гребенчатую. 12 марта состоялся сбор фотоматериалов для отчёта в параллелях начальной школы, а  16 марта состоялся сбор фотоматериалов (фотоотчет) по среднему и старшему звену.

17 марта  состоялось заседание координационной группы по реализации проекта, где присутствовали: Екимова Алена, Мелихов Виталий, Жучкова Екатерина, Полушина Екатерина, Габбасов Дмитрий, Ерискина Дарья, Обухова   Анастасия, Байкова  Елизавета во  главе с  её  руководителями  Н.М. Кондаковой  и Т.С.Шиховой. На заседании обсудили последующие этапы реализации проекта и приняли решение:

  1. Приобрести дополнительно почвенного грунта в объеме 50 литров для  пикировки цветочной рассады (гвоздика Китайская, Лабелия, питунья Ампельная, бархатцы, кохия, флоксы, маргаритки, настурция);
  2. Объявить конкурс на лучший эскиз для оформления экспозиции посвящённой 70-летию Победы;
  3. Собрать материал о цветах-символах;
  4. Проводить заседание координационной группы один раз в месяц до завершения проекта.

Кроме этого, в марте месяце в рамках реализации проекта каждый класс подарил школе ёмкости для цветов (горшки, кашпо, балконные ящики и т. д.).  Руководителям проекта стали поступать отдельные жалобы от классных коллективов о плохой всхожести семян и  гибели рассады. Эти риски нами были предусмотрены, именно по этой причине приобреталось большое количество пакетиков  семян. В ближайшее время, тем  ученическим коллективам, у которых рассада погибла или не взошла, будет выдана  новая рассада, чтобы они за ней ухаживали, наблюдали за развитием жизни и, самое главное,   смогли прочувствовать причастность к светлому, памятному дню – дню Победы.

                   Руководители проекта:

Кондакова Н.М., Шихова Т.С., Екимова А.

 

 

Просмотров: 563 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
Год педагога
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8