Главная | RSS Суббота, 20.04.2024, 17:05

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » ПОЖАРУ НЕТ
15:38
ПОЖАРУ НЕТ

Одной из самых распространенных причин ЧС в современном мире являются пожары. Статистические данные свидетельствуют о том, что наибольшее число жертв приходится на пожары в зданиях с массовым пребыванием людей: гостиницы, магазины, театры, спортивные сооружения, образовательные учреждения.

Отправляя своего ребенка в школу, родители обычно спокойны и уверены в его безопасности. Они даже не подозревают, какая большая работа для этого проводится. Огромную поддержку в этой работе оказывают служащие МЧС.

Так, в МАОУ СОШ №8 в целях соблюдения норм и правил пожарной безопасности в начале учебного года работниками МЧС проводится вводный инструктаж с педагогами и учащимися школы. На каждом этаже здания размещен план эвакуации из школы при возникновении пожара.

Также, в начале учебного года под руководством спасателей была проведена тренировочная эвакуация. Пожарные остались довольны результатами, ведь  ребята все лучше и быстрее справляются с заданиями. Это мероприятие проводится в школе регулярно два раза в год.

Кроме того, служащие МЧС  регулярно проводят экскурсии в городской пожарной  части. Здесь ребята знакомятся с работой пожарных, их обмундированием. Большую радость детям доставляет возможность побывать в кабине пожарной машины, примерить защитный костюм и  каску, пообщаться с пожарными , которые с удовольствием рассказывают ребятам о своей службе.

Спасатели организуют  пожарно-спасательные игры, читают лекции, проводят беседы с школьниками. Ребята могут задать любой интересующий их вопрос и получить исчерпывающую информацию. Во многом благодаря совместной работе служащих МЧС и педагогов школы, мы и можем уверенно сказать: «Пожару – нет!».

  

 

 

 

Просмотров: 799 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8