Главная | RSS Четверг, 18.04.2024, 18:59

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2011 » Март » 21 » ПЕРВЫЕ НАУЧНЫЕ ТРУДЫ
20:46
ПЕРВЫЕ НАУЧНЫЕ ТРУДЫ





В этом году наши дети пошли в первый класс, и вот, спустя всего полгода под руководством классного руководителя Елены Владимировны Дудыревой решили заняться исследовательской работой. Елена Владимировна сумела увлечь наших  детей проектной деятельностью, в ходе которой они учились планировать и оценивать свою деятельность, принимать решения, самостоятельно осуществлять поиск нужной информации, выступать перед аудиторией и демонстрировать артистические возможности.

 Полина Баландина исследовала общую проблему бездомных собак и в нашем городе, искала пути ее решения. В ходе работы над проектом было проведено много встреч и бесед с одноклассниками и ребятами среднего звена, которые могли бы заняться этой проблемой. Работать было сложно, но интересно. А главное, появились первые результаты её агитационной деятельности. А Никита Карасёв увлёкся явлением статического электричества. В ходе исследовательской деятельности опытным путём доказал, что заряд молнии можно ловить, сохранять, использовать и предложил способ получения бесплатного электричества.

Оказалось, что это не так уж и легко! Но ребята с достоинством справились с этой нелегкой задачей, заняв два первых места. Мы, как родители, считаем, что научно-практические конференции необходимы, ведь они развивают в ребенке самостоятельность, желание мыслить, развивают активную гражданскую позицию.

 Мы очень рады, что наши дети учатся с увлечением, учатся учиться, самостоятельно добывая знания и применяя их на практике.

Это ли не главное для человека - уметь учиться и использовать свои знания на благо общества.

 

Семьи Карасевых и Баландиных.




Просмотров: 762 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 NesterOFF  
1
"опытным путём доказал, что заряд молнии можно ловить, сохранять, использовать и предложил способ получения бесплатного электричества"

Опытным путем?! Омг, Тесла среди нас smile


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8