Главная | RSS Пятница, 19.04.2024, 02:24

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2014 » Апрель » 2 » ОБЛАСТНОЙ ФОРУМ ЮНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ "ЗОЛОТОЙ ЗАПАС"
20:03
ОБЛАСТНОЙ ФОРУМ ЮНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ "ЗОЛОТОЙ ЗАПАС"

Мы – команда «Эконом- класс» МАОУ СОШ  №8, победив в городском  конкурсе «Азбука Экономики», и пройдя заочный отборочный тур в Екатеринбурге, были приглашены на областной форум юных предпринимателей «Золотой запас».

Наши имена:

Баландина Полина - 4 «В»
Егорова Анна – 4 «В»
Комарова Ирина – 4 «В»
Павлова Юлия – 4 «В»
Гребенева Арина - 4 «Б»
Попков Даниил – 4 «Г»


 


 

 

 26  марта. И вот мы в пути! В три часа утра - подъём! Наши Елена Владимировна с Надеждой Владимировной рассчитывали на то, что мы будет спать, но не тут-то было! Всю дорогу мы повторяли «доход», «расход», «прибыль», «импорт», «экспорт», «инфляция»…

Приехали! Екатеринбург, трамваи, проспекты, шум, суета. Нам нравится такой ритм! Дворец Молодёжи! Впечатляет! 15  команд со всей области: Сухой Лог, Верхняя Пышма, Асбест, Карпинск, Берёзовский, Первоуральск, Верхняя Синячиха, Восточный и мы – Красноуральск! Гордость переполняет нас! Мы – новички, хотя многие команды здесь не в первый раз, узнают друг друга, приветствуют. Ничего, мы тоже скоро всех узнаем, и нас узнают!

Едва зарегистрировавшись, не позавтракав, несемся на первый этап конкурса - «Олимпиада» - личное первенство. Но мы ведь будущие предприниматели, учимся выживать в сложных ситуациях. Немного страшно, напротив каждого из нас сидит соперник. Нужно сосредоточиться: термины, задачи, профессии, характеристики. Сидим, решаем, время ограничено, раньше времени не встаём – спешка ни к чему, проверяем, просчитываем, волнуемся.  Но вот сигнал! Трудно, но вроде справились…

Второй этап «Защита проектов». По жребию мы пятые. Все команды рассказывают про профессии: про профессии своих родителей, своего города, профессии будущего. Стало немножко не по себе: у нас-то не про профессии. И вот нас приглашают на сцену! Наш проект «Нужны ли в школе хозяева?» Выкладываемся  эмоционально на все сто!  Нам хлопают даже наши главные соперники «Начальный капитал» из г.Верхняя Пышма. У жюри вопросов нет, видимо мы были понятны и убедительны!

Школа такая как наша одна!

Её беречь мы должны сполна!

Нет у школы скрытых тайников!

Сохраним её для наших сестрёнок, братишек,

Для будущих веков!

Мы действительно считаем свою школу самым лучшим, родным, прекрасным домом, где царят уважение, доверие, любовь, знания и опыт! И вот завершающий третий этап – «Деловая игра». Ну тут-то  мы уверены в своих силах. Ведь это командный конкурс, а когда мы вместе – мы сила! Нужно создать бизнес-проект из четырёх филиалов. Набрать работников нужных профессий, распределить заработную плату. Игра оказалось самой азартной и шумной. Как здорово ощущать себя взрослыми: соизмерять труд человека с достойной оплатой. Время игры пролетело  незаметно. Хочется узнать результаты конкурса. Но жюри должно всё проверить, просчитать. Всё станет известно только через пять дней! Но мы умеем быть терпеливыми. Что такое пять дней по сравнению с двумя месяцами подготовки? Ерунда!

Уставшие, но очень довольные мы вернулись в родные пенаты. Всю дорогу мы анализировали себя, свои ошибки. Кто-то верил в победу, кто-то не очень. Но с нашими руководителями мы никогда не огорчаемся. Ведь для них мы всегда самые лучшие, они верят в нас и гордятся нами в любом случае.

Какова же была наша реакция, когда в первый день после каникул, на сайте Дворца Молодёжи опубликовали результаты!

I место – Красноуральск!!!

Мы прыгали до потолка, обнимали друг друга, учителей, кричали «УРА!!!»  Признаемся, не ожидали..

Мы – настоящая команда! Это здорово! Мы выбираем будущее! И будущее за нами!

В следующем году обязательно поедем вновь! Ведь мы «Золотой запас» предпринимателей!

А совершенные ошибки – это повод для дальнейшего серьёзного изучения экономики.

Команда «Эконом- класс» школы №8

Руководители: Дудырева Е.В., Логинова Н.В.


 


 


 


 

Просмотров: 715 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8