Главная | RSS Среда, 24.04.2024, 07:03

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2018 » Февраль » 11 » ЛЫЖНЯ РОССИИ 2018
22:48
ЛЫЖНЯ РОССИИ 2018

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником.

10 февраля состоялась XXXVI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018». Красноуральцам предоставилась замечательная возможность приятно и с пользой для здоровья провести свое свободное время, а также проверить свои силы в лыжных гонках. Наша школа не осталась в стороне - 95 учащихся и 10 педагогов приняли участие в массовом лыжном забеге. Ведь для нас систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией.

Самое массовое и крупное мероприятие оставило у лыжников и любителей зимних видов спорта самые теплые, яркие и только положительные эмоции и ощущения.

От Федерации лыжных гонок все участники массового забега получили шапочки с надписью "Лыжня России". От организаторов соревнований - горячий чай и хрустящие сушки. Погода стояла отличная, и настроение у всех было боевое. Ни один ученик нашей школы не сошел с дистанции!

Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий спортом и формированию в сознании учащихся понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

 

 

Просмотров: 823 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8