Главная | RSS Пятница, 19.04.2024, 21:38

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2013 » Декабрь » 2 » ЛИНЕЙКА ПДД
20:30
ЛИНЕЙКА ПДД


27 ноября состоялась линейка для первоклассников под общим девизом: «Правила движения достойны уважения». Учащиеся первых классов узнали, что такое ДТП, какова  печальная статистика смертности на дорогах России, узнали, что с 2005 года по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, начиная с 2005-го года, в третье воскресенье ноября во всем мире   отмечается  Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. 
 



На линейке выступил с агитбригадой школьный отряд ЮИД «Светофор и его команда». Юные инспектора дорожного движения в доступной форме напомнили ребятам основные правила дорожного движения. А после их выступления ведущая, Юлия Сергеевна, проверила знания первоклассников. Ребята прямо из зала комментировали фотографии, на которых были изображены разные ситуации на дорогах. Помогала комментировать ответы ребят инспектор ГИБДД Бровина Н. В., которая тоже присутствовала на линейке.



В завершение линейки все первоклассники получили ценные подарки – светоотражающие браслеты, которые хорошо видны водителям в темноте. Светоотражающую ленту подарила школе Наталья Владимировна Бровина. А сделали из нее браслеты старшеклассники нашей школы. Ребятам очень понравились подарки!
 
И уже через несколько минут после окончания линейки они с гордостью давали интервью для местного телевидения и бойко отвечали для чего нужны браслеты и какие правила дорожного движения они знают.
Просмотров: 765 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8