Главная | RSS Суббота, 20.04.2024, 01:38

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2015 » Апрель » 13 » ЛАГЕРЬ "ПУТЬ К УСПЕХУ"
20:53
ЛАГЕРЬ "ПУТЬ К УСПЕХУ"

Каждый год на базе профилактория «Солнечный» проводятся лагерные смены лидерской направленности. В них юные лидеры развивают свои организаторские качества, учатся самостоятельно принимать решения, становятся настоящими лидерами. Путевками в лагерь награждают отличившихся активистов школы.

Совсем недавно закончилась самая длинная третья четверть.  На весенних каникулах лидерский лагерь «Путь к успеху» снова открыл двери для 13  ребят нашей школы.  С 23 по 29 марта - 40, готовых к постоянной работе, ребят из всех школ города отправились в лагерь под названием «Путь к успеху».

 

Каждая смена имеет свою тематику, программу, которая делает ее уникальной, не похожей на другие. На этот раз смена была интеллектуальной. Ребятам предстояло создать журнал, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В течение 7 дней участники были разбиты на 5 команд, каждая имела свою направленность и тему: «Дни воинской славы», «Деятели культуры фронта», «Великие подвиги великой войны», «Вклад женщин в великую победу», «Помните нас».

В каждой команде ребята должны были определиться, кто будет главным редактором, кто журналистами и дизайнерами-оформителями. В первый день к ребятам приезжал главный редактор газеты «Святогор», она поделилась своим опытом, рассказала как правильно составлять статьи и оформление. Начиная со второго дня, к каждой команде присоединился свой руководитель - учитель истории. Следующие 5 дней предстояло много плодотворной работы - создание своих статей на разные военные темы, придумать оформление журнала, по мимо этого, ребята не только учились, но и успевали посетить тематические тренинги: «Убедить собеседника за 30 секунд», «Сам себе имиджмейкер: речевое и неречевое поведение оратора», «Саморегуляция в публичных выступлениях», пройти веревочный курс, интересные мастер-классы: «В ритме танца», «Фруктово-карамельные фантазии», «В фокусе», «Инкрустация», а так же участвовали в военно-патриотической игре. Каждый день был наполнен различными мероприятиями.

Так же ребята были разделены на творческие группы по созданию квилт-панно( в рамках городского молодежного проекта «Звезда Победы»). Создание панно требовало от команды полной отдачи, сплоченности и взаимопонимания. Именно эти качества помогли ребятам в короткие сроки создать качественную и красивую работу.

Для запланированной работы лагеря, ребятам была предоставлена неделя, но даже за этот  маленький срок  успели всё и остались довольны своим результатом: всё ,что было задумано, всё сделано. Эта смена в лагере принесла участникам не только удовлетворенность, интерес к работе, но и огромное желание встретиться и участвовать в создании новых проектов. До встречи на 10 осенней смене в лагере «Путь к успеху!»

Председатель ШУС Ерискина Дарья

Просмотров: 902 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8