Главная | RSS Четверг, 28.03.2024, 14:06

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2014 » Октябрь » 31 » ЛАГЕРЬ "ПОЛЕЗНЫЕ КАНИКУЛЫ"
21:32
ЛАГЕРЬ "ПОЛЕЗНЫЕ КАНИКУЛЫ"

В осенние каникулы, на базе школы №8 работал лагерь

«ПОЛЕЗНЫЕ КАНИКУЛЫ».

Отряд  МТС – Мобильные Трудолюбивые Старшеклассники.

Воспитатели отряда Трукан Галина Николаевна и Подъянова Ольга Федоровна  организовывали труд и отдых учащихся школы в свободное от учебы время. Формировали у подростков отношение к трудовой деятельности, развивали коммуникабельность, стремление к труду по собственному побуждению.

Трудовой день учащихся начинался с зарядки и последующего завтрака. Далее дети формирвались в бригады, которые выполняли различные виды работ в школе и на пришкольном участке. После выполненного детьми труда, обед, и дети отправляются на заслуженный отдых. За неделю работы трудовой лагерь выполнил большой объем работы во благо школы.

Второй отряд  « ОГЭ на пять». Воспитатели отряда Райн Галина Максимовна и Завтур Галина Александровна .Его посещали учащиеся 9-х классов. Для них были организованы занятия по русскому языку и  математике. Ребята смогли наверстать пробелы в знаниях по русскому языку и математике и лучше подготовиться к ОГЭ.  Учащиеся занимались в компьютерном классе, где они учились выполнять онлайн тестирование. Ребята могли сразу проверить своё решение и разобрать те задания, где они допустили ошибки. Теперь они могут тренироваться выполнять тесты на компьютере и дома. Психологи проводили с ними  психологические тренинги, чтобы вселить в них уверенность на экзаменах, побороть чувство  страха.

      Необычные выдались каникулы у обучающихся 3 – 4 классов. Для тех, кто любит узнавать новое, кто увлечён наукой, не любит скучать был создан отряд «Умников и умниц» воспитатели   Богданова Лидия Владимировна и Родионова Надежда Николаевна. Жили в этом отряде удивительные почемучки под девизом « Умники и умницы – верные друзья, умникам и умницам без знаний жить нельзя». Каждый день у ребят новые занятия,  интеллектуальные марафоны, викторины, познавательные игры, спортивные конкурсы, рукоделие, работа над проектом, музыкальные занятия. Здорово, когда каникулы с пользой и радостью!

Четвертый отряд назывался «Ученье свет» воспитатели Уварова Марина Александровна и Постникова Татьяна Николаевна. Двадцать учащихся  с 5 по 11 класс под руководством Белоусовой Алены Сергеевны, Гущиной Марины Сергеевна, Шумковой Оксаны Алексеевны, Дорониной Ларисы Геннадьевны, Кондаковой Надежды Михайловны, Кузьминой Натальи Владимировны, Шиховой Татьяны Сергеевны и Пранович Светланы Николаевны работали над проектами разной направленности:

«Семейное древо»

«Англоязычные идиомы»

«Создание электронного альбома открыток посвященного

 70 летию великой Победы»

«Исследования состояния почв г.о. Красноуральск»

«Образ Петра Великого в  произведениях А.С.Пушкина»

 «Жюль Верн-учёный-географ и удивительный писатель» и другие.

Работа над проектами не закончена . Ребята продолжат работу во 2 четверти.  Позже выступят на городской научно-практической конференции.

За время пребывания осеннем лагере дети активно участвовали в спортивных соревнованиях, эстафетах и играх. Все проявили свои спортивные способности, лидерские качества и физическую выносливость. В лагере проводились подвижные игры, которые способствовали развитию интереса к игре, спортивной смекалки и сотрудничеству в коллективе.  Проводимые эстафеты, такие как «Веселые прыгалки» помогли выявить в ребятах общую активность и провести день с пользой для своего организма. Также была проведена беседа в каждом отряде «Значение спорта для здоровья человека», где дети четко определили для себя как поддерживать свой организм в норме, что физические нагрузки необходимы для общего тонуса, а также что спорт оказывает положительное значение на здоровье и самочувствие человека. Вот и подошло время прощаться. Осенняя смена пролетела быстро , но с пользой. У ребят остались только хорошие впечатления о лагере. До новых встреч!

 

 

 

 

Просмотров: 792 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
Год педагога
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8