Главная | RSS Среда, 24.04.2024, 17:40

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2018 » Август » 16 » ЛАГЕРЬ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ." СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!"
15:01
ЛАГЕРЬ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ." СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!"

«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его» (Л.Н.Толстой)

Жизнь в лагере дневного пребывания детей проходит активно и позитивно. Кроме участия в отрядных и лагерных мероприятиях мы не забываем разговаривать о своем городе и семье, о своей Родине и людях окружающих нас.  С ребятами первого отряда мы вспомнили, что 2018 год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтера). А кто же этот таинственный добрый человек? Давайте разберемся! Многие думают, что волонтеры – это люди, которые не берут денег или другое поощрение за свой труд. На самом деле, волонтер – это человек, который добровольно делает что-то полезное для тех людей, у которых есть потребность в помощи. У волонтера есть своя жизнь, семья, работа, а в свое свободное время он старается помочь тем, кому это необходимо. Как правило, все стремления волонтеров происходят от сердца, которое им подсказывает, в каком направлении они могут делать что-то полезное для других людей.

Для Добровольцев всего мира действует кодекс чести.

  • Деятельность добровольца направлена на благо других людей и привносит в общество диалог и сотрудничество.
  • Доброволец не вправе требовать поощрения или получать материальное вознаграждение, равное или выше стоимости выполненных работ.
  • Добровольцем имеет право быть любой человек, осознано и бескорыстно делающий такой выбор.
  • Доброволец вправе обозначать или не обозначать свою политическую или религиозную принадлежность, но не вправе использовать добровольческую деятельность для пропаганды своих убеждений.
  • Доброволец доводит дело до конца, даже если останется один.
  • Поступок добровольца принадлежит всему человечеству – расскажи о нём другим обязательно!
  • Доброволец ищет единомышленников – тех, с кем можно сделать больше и лучше.
  • Деятельность добровольца прежде способствует его личностному росту и развитию характера, а затем получению навыков, знаний и профессиональному росту.
  • Доброволец не выполняет работу вместо оплачиваемых работников, если нет угрозы жизни других людей.
  • Добровольческая деятельность не должна наносить психологический и/или физический ущерб добровольцу.      Кодекс чести следует соблюдать безоговорочно. Добровольцем невозможно стать надуманно или неосознанно. Добровольцы бывают самые разные и сейчас эти движения очень развиты в мире. Особая роль в развитии волонтерского движения принадлежит молодежи. От доброй энергии и целеустремленности молодых людей во многом зависит настоящее и будущее нашей планеты. Добровольцы ежедневно выполняют работу в самых различных сферах. Одни оказывают помощь в меру своих сил при медицинских и муниципальных учреждениях. Другие – помогают искать пропавших людей. Третьи – вносят вклад в сбережение культурного наследия и природных ресурсов. Четвертые – помогают в учреждении ответственных международных мероприятий. Ребят нашего отряда озадачил вопрос: смогут ли они сами стать волонтерами, и что для этого нужно сделать? Дружным коллективом было принято решение посетить филиал №3 городской библиотеки и узнать, чем мы сможем ей помочь.  Как оказалось, среди книг в ярких, красивых обложках можно найти экземпляры стареньких, надорванных книжек. Библиотекарь детского абонемента Галина Михайловна раздала ребятам материалы для починки книг – клей, бумага и ножницы. Весело взявшись за работу дети «вылечили» десяток книг, чем оказали добровольческую помощь библиотеке. Теперь эти книги и журналы могут смело взять читатели и радоваться внешнему виду изданий. В благодарность работники библиотеки сыграли с детьми в интересные игры. По дороге в школу, ребята говорили о том, как замечательно быть волонтером и делать добро людям!                                        
Просмотров: 455 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8