Главная | RSS Суббота, 20.04.2024, 05:21

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2018 » Август » 14 » ЛАГЕРЬ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ. ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.
19:35
ЛАГЕРЬ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ. ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость» Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Каждую неделю в пришкольном оздоровительном лагере школы №8 можно услышать как дети идут в спорт зал и играют в веселые старты, баскетбол, волейбол и другие спортивные игры. И сегодня 14 августа Артем Андреевич собрал ребят в своем спортивном зале и предложил поиграть в волейбол. Волейбол – одна из самых популярных спортивных командных игр. В переводе с английского ее название звучит как «бить по мячу с лета» или «парящий мяч». Волейболом занимаются десятки миллионов людей в мире благодаря простоте правил этой игры, не требующей сложного, дорогостоящего инвентаря. Кроме того, бесспорным преимуществом этого вида спорта является то, что он относительно безопасен. Волейболист может, конечно, получить травму, но это случается гораздо реже, чем, например, в футболе или хоккее. Людей, играющих в волейбол, можно встретить повсюду: в спортивном зале, на пляже, в школе или во дворе. Для взрослых это альтернатива обычному фитнесу, для детей — веселая игра с простыми правилами. А ведь волейбол — это не только развлечение, но и очень полезный для ребенка вид спорта.

  • Волейбол хорошо сказывается на здоровье. Разнообразие движений в этом виде спорта нагружает практически все группы мышц, также волейбол укрепляет детский иммунитет и сердечно-сосудистую систему, улучшает глазомер и осанку.
  • Формирует положительные качества, которые обязательно пригодятся ребенку в жизни: трудолюбие, ответственность, стремление к победе, дисциплинированность и смелость.

Наши ребята выстроились на свои позиции и начали активно играть. Так как ребята еще малы и возраст их 9-10 лет многие из них допускали ошибки. Артем Андреевич как опытный тренер учил их, указывал на ошибки, и ставил на исходные позиции и игра начиналась с начала. Мы считаем, что спортивные игры помогают здоровому содержательному отдыху детей, укреплению физических сил, а также способствуют проявлению волевой двигательной активности и интереса к занятиям спортом, жаль что таких занятий у нас было немного.

 

Просмотров: 365 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8