Главная | RSS Пятница, 19.04.2024, 23:11

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2013 » Апрель » 19 » КОНКУРС "ПОЮЩЕЕ ДЕТСТВО"
21:22
КОНКУРС "ПОЮЩЕЕ ДЕТСТВО"

«Если у вас есть талант, поделитесь им с другими! 
Если вы знаете, что сказать этому миру, скажите! 
Если ваша душа поёт, пойте!»
(Наталия Княжинская)

 
Вы любите петь? Или же слушать, как поют другие? Спросите любого нашего школьника и услышите: «Да! И петь, и слушать!» Лично я люблю и то, и другое. И дети тоже петь любят, и наши учителя, в общем – поющая мы школа!
Петь можно и  дома, и на улице, и на уроках музыки. Можно не соблюдать правила исполнения песни, не думать о том, есть ли музыкальные способности или нет… Но при этом получать огромное удовольствие от своего  сольного исполнения или пения  в ансамбле, хоре. А вот подготовка к городскому  вокальному конкурсу «Поющее детство» – дело серьезное.






Как и любой конкурс – вокальный имеет свои достоинства и недостатки. Дух соперничества всегда стимулирует развиваться, но и опасен высокомерием или наоборот, порождает чувство досады. Как правило, все конкурсы имеют разные номинации и участников делят по возрасту и направлению в пении. А также возможные номинации: солисты, дуэты и вокальные ансамбли.
Каждая возрастная группа и каждая номинация оценивается отдельно. Чаще всего учитывают вокальные данные (диапазон, уровень сложности, оригинальность пения), технику исполнения (чувство ритма и умение пользоваться микрофоном), имидж (костюм, макияж, реквизит, иногда допускается подтанцовка), артистизм (умение вести себя на сцене и завоевывать зрителя).
Поскольку, ансамбли вокальной студии «Сюрприз» и фольклорный ансамбль «Осьмушка»- постоянные участники ежегодного городского конкурса «Поющее детство», то давно знают, что борьба за призовые места будет нешуточная. Но напрасны волнения! Наши исполнители отличались от других школ  своей эмоциональностью, качеством исполнения песни, сплоченность и артистизмом, т.к. эти нюансы сразу помогли найти своего слушателя и повлиять на оценки жюри.
В итоге: младшая группа вокальной студии «Сюрприз» за песню «Гномик» (в стиле рок-н-ролл) получила 1 место! Как отметили слушатели, наши девочки были лучшими не только в своей возрастной группе, но и вообще на конкурсе!
Ансамбль мальчиков (в прошлом году они были третьими) за песню «Только вперед!» получили 2 место! Один из них, Данил Колесов, был отмечен в номинации  на приз зрительских симпатий, как самый эмоциональный исполнитель.
Особое  волнение было  за фольклорный ансамбль «Осьмушку» и их песню «Я за то люблю Ивана», т.к. их возрастная номинация была самой многочисленной, но все же 3 место не омрачило нашего настроения!
Праздник песни удался! Хочется выразить благодарность  нашим юным исполнителям за их поддержку друг друга на конкурсе, стойкость, терпение. Родителям –огромное спасибо за чуткое отношение  к мероприятию( подготовку сценических  костюмов, поддержку на конкурсе).



Любовь и песни - вот вся жизнь певца;
Без них она бедна, пуста, уныла,
Как небеса без туч и без светила.
Михаил Лермонтов

.
Руководитель творческих коллективов, учитель музыки Наместникова Наталья Александровна

Просмотров: 708 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8