Главная | RSS Четверг, 25.04.2024, 09:29

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » IV ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЧНАЯ УЧЕНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЭЙДОС»
21:19
IV ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЧНАЯ УЧЕНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЭЙДОС»

 

В период с 31 октября по 2 ноября девять учащихся школы №8  стали участниками IV Всероссийской очной ученической конференции «ЭЙДОС». 

Ребята в сопровождении руководителя научного общества учащихся  «СОВА» Татьяны Сергеевны Шиховой, учителя химии МАОУ СОШ № 8, в течение 3-х дней пребывали в отеле «Альфа», в конференц-залах которой, собственно, и проходила конференция.

Конференция проводилась в восьми секциях, всего около 140 участников с 1 по 11 классы с разных городов России. Учащиеся представляли творческие и исследовательские работы в секциях: Математика, Физика, Химия, Биология, Информатика, Культура, Человековедение.

Неожиданным для участников был формат мероприятия, которое проходило в форме круглого стола. Ребята не выходили на сцену, чтобы защитить свой проект — нужно было лишь встать из-за стола и представить проект своей секции.

После защиты проектов, от каждой секции было выдвинуто два лауреата, один из которых выступал перед всей аудиторией. Из команды учащихся нашей школы было выдвинуто целых два лауреата! Это очень хороший результат для нашей первой поездки. Обе ученицы — Одинцова Дарья (секция: химия, руководитель Т.С. Шихова) и Корелина Вера (секция: биология, руководитель Л.В. Русских) — выступали перед всеми. Дарья  и Вера стойко вынесли это испытание, ответили на все заданные вопросы.

Но ребята приехали не только на конференцию. Поездка в Москву — отличный способ провести каникулы, отдохнуть, получше узнать столицу нашей страны, ведь в ней есть на что посмотреть! Помимо запланированных экскурсий, группа самостоятельно занималась осмотром города. Прогулки, поездка на метро, магазины с сувенирами, фотосессии… — ребята весьма весело провели время.

«Мне все понравилось. Экскурсии были интересными и познавательными. Очень сильно понравился палеонтологический музей — было интересно посмотреть на останки динозавров. Кроме того, у нас был замечательный экскурсовод, который сумел заинтересовать и детей, и взрослых.  Было интересно защищать проект. Я узнала много нового» — говорит Козьякова Дарья.

Алина Сабирова: «От поездки у меня только положительные впечатления. Москва очень гостеприимный и красивый город. В этой поездке я не только узнала что-то новое, а ещё познакомилась с хорошими ребятами, за которых я переживала и искренне радовалась их успехам».

Домой ребята приехали довольные поездкой с сувенирами, памятными подарками с конференции, грамотами, свидетельствами и медалями. В дальнейшем подобная конференция будет проходить в Санкт-Петербурге, поэтому пишите проекты, защищайте их, и, может быть, Вам удастся стать участниками V Всероссийской очной ученической конференции «ЭЙДОС».

Т.С. Шихова, учитель химии МАОУ СОШ № 8

 

Просмотров: 755 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8