Главная | RSS Пятница, 29.03.2024, 05:58

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2017 » Январь » 29 » ИНЖЕНЕРНАЯ ШКОЛА
22:10
ИНЖЕНЕРНАЯ ШКОЛА

Внимание! Всем, всем, всем!!!

Мы с радостью спешим вам сообщить, что  школа номер 8 стала первой школой в Красноуральске, реализующей проект "Школа Юного инженера", разработанный в рамках комплексной программы "Уральская инженерная школа".

26 января состоялось торжественное открытие "Школы Юного инженера", на котором присутствовали учителя, ученики, родители,  представители средств массовой информации и, конечно же, почетные гости: Грибов В. В., глава ГО Красноуральск,  Тропников Д. Л., директор ОАО"Святогор",

Кузьминых Д. Н., глава администрации ГО Красноуральск,  Макарова С. Н., заместитель главы администрации, Васильева М. А., начальник Управления Образования  ГО Красноуральск.

Открытие "Школы" стало возможным благодаря поддержке администрации города, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Открытого  Акционерного Общества "Святогор". Учащиеся нашей школы получили удивительную возможность осваивать дополнительные программы естественно -научного цикла, приобщиться к инновациям и получить максимально объективное представление о профессиях инженерно -технического  направления, которые востребованы в нашем городе и регионе.

После того, как директор и почетные гости разрезали символическую красную ленту, для всех присутствующих  состоялась интерактивная экскурсия в "Школу Юного Инженера". Гостям были представлены 2 лаборатории:  естественно -научная лаборатория и лаборатория 3D моделирования и конструирования  и учебный кабинет в новом блоке .

Педагоги и учащиеся презентовали новое оборудование и рассказывали о возможностях его использования в учебной, исследовательской и внеурочной деятельности. Гости задавали все интересующие их вопросы и получали от ребят и учителей исчерпывающие ответы, также гости могли принять участие в опытах, которые на их глазах проводили ребята.

"Школа Юного Инженера" открывает перед учащимися большие возможности,  и мы рады их использовать:

 

Обещаем, что не зря

школу открываете!

Вы о нас еще не раз

из газет узнаете.

 

Просмотров: 729 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
Год педагога
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8