Главная | RSS Вторник, 16.04.2024, 10:35

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2019 » Март » 9 » ИНЖЕНЕРИАДА УГМК
23:19
ИНЖЕНЕРИАДА УГМК

НА ОАО «СВЯТОГОР» ПРОШЁЛ ЗАВОДСКОЙ ЭТАП «ИНЖЕНЕРИАДЫ, УГМК»

          Конкурс «Инженериада УГМК» близится к финалу: в период с 27 по 28 марта школьники примут участие в финале конкурса, который пройдет в ТУ-УГМК г. Верхняя Пышма, где команды будут защищать свои проекты.

           В прошлом году в очном этапе, то есть финале, принимали участие все команды, которые заочно достойно защитили свои проекты. В этом году правила отбора изменились: школьникам предстояло защитить проекты сначала перед комиссией своего предприятия.

         Конкурсанты от ОАО «Святогор» успешно прошли этот этап 22 февраля. Заводская комиссия во главе с Андреевым Сергеем Николаевичем, начальником производственного отдела, оценила презентацию команды нашей школы, отметив высокий уровень готовности ребят к финалу. Так же было отмечено, что ребята под руководством опытных наставников проделали большую работу и проект «Повышение эффективности процессов флотации. Оценка возможности применения новых реагентов при обогащении руд в условиях обогатительной фабрики» рекомендован для участия в финале конкурса «Инженериада УГМК».

     Да действительно работы было много – это и изучение литературы по проблеме исследования, и экскурсии на промплощадку обогатительной фабрики и в лабораторию обогащения АО «УралМеханОбр», а также в химическую лабораторию ОАО «Святогор», и исследовательские практикумы в исследовательской лаборатории обогатительной фабрики ОАО «Святогор» по 3 часа в день, 2, а порой и 3 раза в неделю на протяжении более 2-х месяцев. А ещё были организованы круглые столы, обучающие практикумы и многое другое и надо отметить, что все эти мероприятия проходили во второй половине дня после уроков, но, и ребята, и педагоги находили в себе силы, шли и решали задачи, которые перед ними ставил инженер-наставник Кузнецов Василий Александрович, знакомились с оборудованием и технологией обогащения руд, испытывали реагенты, подбирали технологические режимы, которые позволили бы повысить извлечение меди из промпродукта.

В настоящее время проектная команда «Обогатители» от нашей школы работает с рекомендациями, полученными в ходе защиты на заводском этапе и готовится к участию в двухдневном празднике инженерной мысли. Всё ещё будет, впереди!

 видеоотчет

 

Татьяна Сергеевна Шихова,

педагог-наставник Инженериады УГМК

Просмотров: 521 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8