Главная | RSS Пятница, 29.03.2024, 06:25

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2018 » Апрель » 10 » ГОВОРЯТ О МУЗЕЕ
22:17
ГОВОРЯТ О МУЗЕЕ

Аня Коваленко и Кристина Морозова говорят о школьном музее.

 

Мы очень рады, что в нашей школе есть свой музей. В актив музея нас избрали в сентябре этого учебного года. Конечно, мы были не против, но всё-таки не понимали, что будем делать, какие поручения выполнять. Ведь музей-то открылся недавно, в помещении музея нет ничего интересного. И вот прошел почти год, а сколько замечательных событий связано со школьным музеем, сколько нового мы узнали.

Прежде всего хочется сказать об экскурсиях по городу. Нам они запомнятся навсегда! Мы побывали около памятника Первой плавки, узнали о том, как строился наш металлургический комбинат и город. Интересно было услышать рассказ об Александре Семеновиче Поплаухине. Теперь ребята знают, почему улица на Левинке носит его имя. Проезжая по улице Советской, узнали много удивительных историй, связанных с историей города.

Особенно интересной стала экскурсия «Красноуральск в годы Великой Отечественной войны». На школьном автобусе мы проехали по улицам города и посетили многие памятные места: Дворец культуры, где находился в годы войны призывной пункт, здание бывшего горсовета, привокзальная площадь, отсюда отправлялись на фронт красноуральцы, школа №1 ( здесь работал военный госпиталь). А у обелиска Славы мы возложили алые гвоздики в память о героях-красноуральцах.

Не все ребята смогли побывать на автобусных экскурсиях, зато на классных часах прослушали видеоэкскурсии. Они проходят тоже очень интересно.

А вот в музее сколько для нас нашлось работы! Мы обработали газетные материалы, рассказывающие о педагогах школы и её учениках. Помогли разобрать и распределить огромное множество фотографий, отражающих историю школы.

В музее уже есть подборки: «Вечера встреч», «Наша школьная жизнь», «Выпускные классы», «Первый раз в первый класс», «Гордость школы». Здорово, что во всём этом есть частица нашего труда!

А как интересно заниматься поисковой работой! Нам удалось найти родных и друзей Владимира Помазкина, погибшего в Афганистане. Алексей Владимирович Медведев заверил, что в честь подвига Владимира Помазкина на здании нашей школы будет установлена мемориальная доска.

Вы не поверите, но у нас в музее есть подшивка газет «Красноуральский рабочий» за 1947 год. Мы нашли её, когда разбирали архив музея..

Мы очень любим наш музей и приглашаем всех ребят побывать в музее.

Просмотров: 370 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
Год педагога
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8