Главная | RSS Пятница, 29.03.2024, 11:46

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » ГОТОВИМ ИНЖЕНЕРОВ
21:07
ГОТОВИМ ИНЖЕНЕРОВ

Инженеров надо готовить.

Учащиеся МАОУ СОШ № 8

участвуют в «Инженериаде-2019»

  • этом 2018-2019 учебном году работа в этом направлении началась ещё в первой четверти с определения проектной команды, выбора направление проекта, наставников. Так, акционерным обществом «Святогор» выбрано направление: иные сферы деятельности (Обогатительная фабрика), утвержден инженер-наставник: Кузнецов асилий Александрович, определены наставники и среди педагогов. Ими стали Татьяна Сергеевна Шихова, учитель химии и Надежда Михайловна Кондакова, учитель географии. состав команды школьников вошли три ученицы 9 «А» класса (Баландина Полина, Егорова Анна, Павлова Юлия) и два юноши 10 «А» класса (Валежин Денис и Рязанов Денис) – все они учащиеся математических классов.

И вот уже 9 ноября состоялось знакомство учащихся с наставниками, составлен план-график реализации проекта, определены основные направления деятельности на заводском этапе реализации проекта, проведен круглый стол «Актуальные вопросы реализации проекта».

16 ноября состоялась экскурсия на рудный двор, обогатительную фабрику и исследовательскую лабораторию ОАО «Святогор». Именно с рудного двора начинается вся технологическая цепочка обогащения руды, оттуда руда поступает в отделение дробления, а затем на флотацию, рассказывает будущим инженерам Смирнов Эдуард Витальевич - начальник отделения флотации и обогащения обогатительной фабрики ОАО «Святогор» и подводит всех участников экскурсии к автоматизированным системам управления, откуда и происходит управление всем процессом. Затем мы проследовали в исследовательскую лабораторию, где увидели всю технологию в миниатюре, а начальник исследовательской лаборатории Комаровский Вадим Леопольдович, пояснил, что инженеры, работающие в лаборатории, занимаются разработкой технологических режимов для обогатительной фабрики, проводят исследования на обогатимость.

19 ноября инженер-наставник снова провёл круглый стол «Решение промежуточных задач», с участием педагогов-наставников, завуча по УВР – О.В. Лобастовой и директора МАОУ СОШ №8 – Е.М. Константиновой, где был спланирован исследовательский практикум в условиях исследовательской лаборатории при обогатительной фабрике ОАО «Святогор». Согласно составленному план-графику исследовательский практикум состоится в период с 22 ноября по 30 ноября.

Татьяна Сергеевна Шихова, учитель химии

 

Просмотров: 478 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
Год педагога
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8