Главная | RSS Пятница, 29.03.2024, 13:33

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2018 » Март » 5 » ФЕСТИВАЛЬ "БУДУЩЕЕ ЗА РОБОТАМИ"
21:18
ФЕСТИВАЛЬ "БУДУЩЕЕ ЗА РОБОТАМИ"

2 марта в нашей школе состоялся первый открытый школьный Фестиваль "Будущее за роботами".

Этот фестиваль проводится в рамках школьного образовательного проекта "Навигатор в профессию". Он направлен на развитие творческих способностей учащихся и выявление талантливых, одаренных детей, обладающих нестандартным мышлением и способностями к конструктивной деятельности.

Участники Фестиваля - учащиеся, педагоги и родители МАОУ СОШ № 8, а также педагоги и воспитанники детских садов №11 и 7.

Программа Фестиваля была очень насыщенной.

Гости смогли посетить 3 выставки! Выставку рисунков "Что умеют роботы", выставку декоративно -прикладного искусства "Мой робот" и Лего -выставку творческих работ учащихся и воспитанников детских садов. Причем, работы можно было не только посмотреть, но и пообщаться с их авторами. Ребята со сцены рассказали о том, почему они приняли участие в конкурсах , как создавали свои работы и что их вдохновляло.

Затем все дружно переместились в творческую студию школьного конкурса литературного творчества "Вдохновение"! Здесь мы первыми услышали произведения победителей школьного конкурса литературного творчества "Будущее за роботами". Свою сказку рассказал ученик 1а класса Ишоев Давид, свое сочинение прочитала Шихова Софья (6Бкласс), свое стихотворение - Демьяненко Иван (7В класс).

Кульминацией Фестиваля стали соревнования роботов "Робо- сумо", которые проводил А. Ю. Клочков, руководитель кружка "Робототехники" в нашей школе. Соревновались воспитанники кружка "Робототехника" (руководитель Клочков А. Ю.) и кружка "Инженерик" (руководитель Дудырева Е. В). Весь зал с удовольствием следил на ходом битвы и поддерживал ребят - создателей роботов. Победил робот с говорящим именем Победитель, созданный Михальченко Ксенией ученицей 5 В класса.

В рамках Фестиваля были награждены все победители творческих конкурсов, которые были проведены в январе -феврале 2018 года, сертификаты получили все участники Лего -выставки творческих работ, а благодарственные письма - все учителя, принявшие активное участие в подготовке Фестиваля и его участников.

Закончился Фестиваль зажигательным флешмобом , который организовали ученики 7В класса.

Директор школы, Елена Михайловна Константинова, выразила уверенность в том, что Фестиваль не останется разовым мероприятием, а станет традиционным для нашей школы.

Будем расти и развиваться вместе и шагать в ногу со временем!

Просмотров: 515 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
Год педагога
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8