Главная | RSS Вторник, 16.04.2024, 18:51

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » ЭКСКУРСИЯ В ГОРОДСКОЙ СУД
22:13
ЭКСКУРСИЯ В ГОРОДСКОЙ СУД

21 ноября для учеников 8Б класса была организована экскурсия в Красноуральский городской суд. В холле у рамки металлодетектора ребят встретила помощник судьи Анастасия Владимировна Гарданова, она и стала на время экскурсоводом. Анастасия Владимировна показала юным гостям несколько залов для судебных заседаний. Ребята не только своими глазами увидели, где во время процесса сидят судья, прокурор, потерпевшие, свидетели и где содержится подсудимый, но и сами смогли посидеть в кресле судьи, подержать в руках деревянный молоток председателя - символ власти судьи и его права совершать полномочия на судебном заседании. Очень удивились ребята, увидев большие мониторы на стенах зала. Оказалось, что они предназначены для видеосвязи, и участники судебного процесса могут опрашивать свидетелей, потерпевших или подозреваемых из других регионов, не выходя из зала судебного заседания.

Побывали ребята и в архиве, где на постоянном и временном хранении находятся уголовные дела. Кроме того, Анастасия Владимировна рассказала школьникам о самых распространенных преступлениях среди несовершеннолетних: хищениях, угонах, других нарушениях, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ.

Большой интерес у ребят вызвал электронный информационный киоск, который находится в холле на первом этаже. Он очень прост в обращении: достаточно нажать несколько клавиш на сенсорном мониторе, и человек моментально получит необходимые данные о графике работы, составе суда, а также о списке дел, назначенных к рассмотрению.

В общем, экскурсия получилась очень интересной и познавательной. Было видно, что услышанное и увиденное не оставило ребят равнодушными, они долго не отпускали Анастасию Владимировну, задавая все новые и новые вопросы. Хочется надеяться, что посещение суда не пройдёт бесследно, а в мировоззрении каждого ученика сложится позитивное отношение к российскому суду, уважительное отношение к закону.

 

 

Просмотров: 510 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8