Главная | RSS Четверг, 28.03.2024, 20:55

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2018 » Февраль » 18 » ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ
12:20
ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ

14 февраля, накануне празднования Дня вывода советских войск из Афганистана, ученики восьмых классов отправились на экскурсию в третий филиал городской библиотеки. Посещение библиотеки для ребят – это уже традиционное и любимое мероприятие, ведь здесь всегда можно узнать что-то новое и интересное.

Вот и в этот раз сотрудники читального зала приготовили замечательную презентацию об истории создания Уральско-Львовского добровольческого танкового корпуса. Ребята с удивлением узнали, что в годы Великой Отечественной войны корпус был оснащён оружием и техникой, изготовленными трудящимися Свердловской области на добровольные взносы. Только в Красноуральске было собрано 27 миллионов рублей.

Интересно было узнать, что отличительной особенностью снаряжения личного состава корпуса стали армейские ножи, изготовленные для каждого воина от рядового до генерала рабочими Златоустовского инструментального комбината, комплектуемые черными ножнами. «Шварцмессер панцерн дивизион» — танковая дивизия «Черные ножи» — так назвала немецкая разведка Уральский корпус на Курской дуге летом 1943 года.

Ребята затаив дыхание слушали библиотекаря, задавали вопросы. А с каким интересом мальчишки листали страницы книги о танковом корпусе.

Экскурсия удалась! Уходить из библиотеки не хотелось, ведь на полках осталось так много неизученных книг. И конечно же, ребята пообещали прийти сюда снова.

 

 

 

Просмотров: 428 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
Год педагога
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8