Главная | RSS Пятница, 19.04.2024, 14:54

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » ЭКСКУРСИЯ НА ОАО "СВЯТОГОР"
20:46
ЭКСКУРСИЯ НА ОАО "СВЯТОГОР"

Экскурсия на ОАО «СВЯТОГОР»

Знакомство с профессией

12 и 13 октября 2017 года состоялась экскурсия на градообразующее предприятие ОАО «Святогор» для 20 –ти учащихся 9-10 классов МАОУ СОШ № 8. 13:45 нас у ворот школы ожидал комфортабельный автобус, который доставил нас к месту экскурсии. Эта уникальная возможность получить представление о профессиях своих родителей была предоставлена учащимся нашей школы в рамках социального партнёрства. В экскурсионной программе инструктаж по технике безопасности, посещение основных производств – обогатительной фабрики, металлургического и сернокислотного цехов и ремонтно-механического завода. ОАО «Святогор» - это предприятие металлургического комплекса УГМК с многолетней историей, имеет полный технологический цикл получения черновой меди – начал своё повествование начальник технического отдела - Максим Николаевич Морозов. Далее инструктаж, выдача средств индивидуальной защиты и вот мы уже подъезжаем к РМЗ, где нас встречает главный инженер – Радик Шамильевич Рахматуллин. Знакомство началось с представления производственных мощностей цеха. Наш цех, рассказывает Радик Шамильевич, производит запасные части, узлы и нестандартное оборудование для подразделений комбината, осуществляет их ремонт и обслуживание. В цехе много станков с ЧПУ, с которыми ребята не так давно познакомились на уроках технологии. Что особенно вызывает повышенный интерес и множество вопросов.

Оттуда нас везут на обогатительную фабрику, где нас встречает Василий Александрович Кузнецов, который приглашает нас проследовать за ним в отделение измельчения и флотации.

Василий Александрович знакомит нас особенностями технологического процесса и рассказывает, какие технологические задачи решает сегодня обогатительная фабрика и в завершении отмечает, что обогатительная фабрика производит 3 вида концентрата - медный, железный и цинковый. Медный концентрат поступает на дальнейшую переработку в собственное производство, цинковый – на завод «Электроцинк» (г. Владикавказ, РСО — Алания) и Челябинский цинковый завод, железный концентрат отгружается российским предприятиям черной металлургии.

И вот мы снова в автобусе и следуем в самое «сердце» ОАО «Святогор» - металлургический цех, где нас уже ждут главный металлург – Владимир Владимирович Мухин и старший мастер Одинцев Кирилл Геннадьевич. Металлургический цех состоит из следующих производственных участков:

- отделение подготовки сырья и шихты,

- обжиговое, плавильное, конвертерное отделения,

- отделение пылеулавливания,

- механическая и энергетическая службы.

Черновая медь, полученная в нашем цехе, рассказывает главный металлург , отгружается АО «Уралэлектромедь» г. Верхняя Пышма для дальнейшей переработки.

 

Просмотров: 961 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8