Главная | RSS Четверг, 25.04.2024, 21:13

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Экскурсия для учащихся
21:06
Экскурсия для учащихся

Экскурсия для учащихся 8, 10 и 11 классов МОУ СОШ №8:
«Географические объекты Урала»

7. 11. 2011 г. состоялась экскурсия с учащимися МОУ СОШ №8 по следующему маршруту:
г.Красноуральск – стела «Европа- Азия»
Гора «Белая» - «Висимский»  заповедник
п.Висим  (Дом – музей Мамина – Сибиряка, колодцы)

Целью экскурсии являлось -  выполнение практической части программ по химии, географии и экологии, ознакомление с географическими объектами и памятниками Урала и расширения  кругозора  учеников  8, 10-11 классов, а также последующего написания проектно-исследовательских работ.
Для осуществления данной экскурсии, МОУ СОШ №8 было написано письмо на имя Соколова В. М. – директора ОАО «Святогор»,  с просьбой выделить половину стоимости поездки на автобусе, который предоставил  ИП Зенин А.А. Полная стоимость поездки составляла 18 тыс. рублей, из них половину (9 тыс. рублей) оплатил ОАО «Святогор», а вторую половину – родители учащихся. Количество учеников, отправившихся на экскурсию – 45, т.о. каждый заплатил по 200 рублей.
Автобус выехал в 8.00 от администрации г. Красноуральска. Кулимина И.А. (учитель географии) познакомила учащихся историей возникновения границы «Европа-Азия» и установкой стел. Первая остановка была у стелы «Европа-Азия», где учащиеся фотографировались на разных частях света.
   



Далее детей познакомили с г.Белой – центром горнолыжного спорта Горно-Уральского округа. Следующей остановкой явилось «Висимское хозяйство», где ребята имели возможность общения с пятнистыми оленями и даже смогли покормить животных.  Во время пути до «Висимского хозяйства» Шихова Т.С. рассказала учащимся общую информацию о «Висимском заповеднике», а ученики отметили красоту Уральской природы. Экскурсовод «Висимского хозяйства» показала нам другой вид оленей – М? и алтайскую породу лошадей. Еще большей радостью детей явилось знакомство со страусами, которых они также смогли покормить и погладить. Не смотря на огромные размеры, эти птицы оказались дружелюбными и общительными.
Позднее наш путь лежал в п. Висим, где ученики побывали на колодцах с интересным дизайном и названиями. А конечным пунктом экскурсии явился дом-музей Мамина-Сибиряка, но, к сожалению, в него мы не смогли зайти, т.к. в понедельник экскурсии не проводятся.
На обратном пути мы подвели итоги поездки, где обозначили достижение цели. К тому времени учащиеся немного устали и путь был тихим и спокойным. Домой вернулись около 14.00



Просмотров: 921 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8