Главная | RSS Пятница, 19.04.2024, 18:17

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
20:53
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

В. А. Сухомлинский писал: "Я не боюсь еще и еще повторить: забота о здоровье - это важнейший труд воспитателей. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы".

Для того, чтобы  сформировать  основную, жизненно важную привычку у школьников – привычку к здоровому образу жизни – мы каждый год ведем целенаправленную работу по формированию навыков ЗОЖ у обучающихся.Одним из традиционных мероприятий в рамках работы по данному направлению является проведение Дня Здоровья.В этом учебном году он прошел 12 сентября в форме туристического слета для учащихся 5-11 классов и туристических походов  - для учащихся начальной школы.

Программу турслета разрабатывали  учителя физической культуры и обучающиеся 11 классов. На каждой станции команды встречали представители администрации школы и ученики 11 класса.Метание гранаты, стрельба из винтовки и  перенос раненых чередовались с теоретическими этапами (здесь и правила оказания медицинской помощи, и вопросы на знание природы Урала).  А дальше ребята должны были проявить себя как профессиональные туристы – разжечь костер. собрать палатку и, ориентируясь  по компасу, найти спрятанный предмет.Соревнования проходили очень весело  и динамично. Ребята очень старались заработать как можно больше баллов для своей команды. И лес просто гудел от звонких голосов наших учеников.

 Для подведения итогов был организован большой общий костер. И пока  ждали результатов, все дружно пели песни под гитару. Грамоты, прямо у костра, вручала ребятам директор школы, Елена Михайловна.                                       Погода была чудесная, соревнования интересные, песни душевные…  Расходиться не хотелось . И тогда  ребята вместе со своими классными руководителями после турслета отправились еще и  в поход, о чем свидетельствуют множество фотографий, выложенных в социальных сетях.

Этот день  запомнился и учащимся начальной школы. Общение с природой и  интересные открытия ждали юных натуралистов   в лесу. А еще  веселые  подвижные игры на свежем воздухе с мамами и папами. Ведь ребята  ходили в поход не только со своими педагогами , но и с родителями. Мы твердо уверены, что проведение Дня Здоровья в школе – это один из самых действенных  способ пропаганды здорового образа жизни среди учащихся.

 

 

Просмотров: 608 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8