Главная | RSS Среда, 24.04.2024, 01:03

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2012 » Март » 28 » ДЕНЬ ТЕАТРА
08:24
ДЕНЬ ТЕАТРА


27 марта – Международный День театра.
Что тревожит сегодня?  Каждый год в первый класс приходят совершенно иные дети. Иное поколение.



Мыслят всё быстрее, информации -  всё больше. Вот только стали  удивляются, восхищаться  всё меньше и меньше. Растёт тенденция к равнодушию. Как разбудить в наших детях интерес к себе? Как объяснить им, что самое интересное скрыто в них самих, а не в игрушках и компьютерах? Как сделать творческую деятельность потребностью, а искусство – необходимой частью жизни? С этой целью ровно пятнадцать лет назад в нашей школе был создан  детский музыкальный театр «Серебряная музыка». 

Откуда  пришло такое название?  Его дали те девочки, кто работал над нашим  первым спектаклем  «Легенда о рождественской ёлочке» в 1998 году: Арифулина Вера, Толстобровы Наташа и Оля, Васильева Вера, Шумкова Таня, Гончарова Лиля, Ершова Марина, Зуева Аня, Лопатина Катя, Замятина Таня, Балакина Наташа и Зарицкая Алёна.  После успешной премьеры  в наш театр пришли новые незабываемые участники, а с ними и другие спектакли:  Антонова Света, Сигарёва Ксюша, Москвин Миша, Безруких Люба  и Ирина, Кравченко Таня, Корчагина Ирина, Пастухов Саша, Золотоверх Катя, Ахмадеева Катя, Тундаева Юля, Хорошева Ирина.( Спектакль «Лоскутик и облако», «Щелкунчик и Мышиный король»); Булдакова Ирина, Фокин Денис, Лобастова Аня, Черных Наташа, Помазкин Никита, Костягина Катя, Пузырёв Дима, Постникова Вика, Коротаев, Ваня, Кузьмин Рома, Алексеев Слава… 
И ещё многие и многие наши школьные артисты, которым театр помог реализовать свои возможности, фантазию, воображение на сцене и в жизни. Поэтому, придя в наш  театр один раз, ребята остаются здесь надолго. Может быть потому, что занятия в музыкальном театре формируют в детях ответственность, самостоятельность, взаимовыручку и понимание. А ведь всё это даёт игра. К.С.Станиславский говорил, что актёрам надо учиться игре у детей. Когда дети играют на сцене – они счастливы!



Руководитель музыкального театра "Серебряная музыка" Наместникова Наталья Александровна.
Просмотров: 824 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8