Главная | RSS Среда, 17.04.2024, 03:44

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » ЧЕМ ЖИВЕШЬ, ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ?
20:26
ЧЕМ ЖИВЕШЬ, ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ?

Чем живёшь, школьный музей?

Музей был открыт 1 ноября 2016г. В нем важное место занимают экспозиции о деятельности педагогов-ветеранов; о жизни школы в советское время: «Пионерская дружина имени Николая Ивановича Кузнецова»,«Юность комсомольская моя», «По туристическим тропам». Ещё две экспозиции, которые представляют большой интерес: « В память о героях-интернационалистах» и «Спортивная слава школы». А вот экспозиция «Школа сегодня» привлекает особое внимание всех, кто посещает музей. Ребята листают «Книги достижений» за разные учебные годы, отчёты по различным акциям, которые проводились в нашей школе, рукописные книги и так искренне радуются, увидев свои фамилии, фотографии, увидев фото своих сестер, братьев, одноклассников.

В музее много материалов, еще не обработанных, например, выставка архивных фотографий «Это мой прадед». Помните, наверное, ту прекрасную выставку, подготовленную Ларисой Геннадьевной. Пока мы ещё думаем, как этот материал оформить.

На данном этапе мы считаем  главной задачей – пополнение фондов музея. Очень успешно у нас прошла акция «Подари музею экспонат». В результате наш музей пополнился интересными материалами по истории пионерской и комсомольской организаций нашей школы. Благодарим за участие классных руководителей 6В, 6Б, 7В, 8В и 10А класса.

Гости нашего музея Масликова Яна, руководитель городского Историко-краеведческого музея, и Медведев Алексей, бывший ученик нашей школы, ветеран Чеченской войны, сделали прекрасный подарок музею – книги «Обещаю вернуться живым» о воинах-уральцах, солдатскую каску, грамоту и орден, которыми награждали воинов-интернационалистов, книгу о событиях в Чернобыле.

А бывшая ученица нашей школы Чурина Ирина, а сейчас МихарэфАйрэн вместе со своими дочками Амин и Лисой тоже побывали в нашем музее и оставили в дар воспоминания о школе.

Родители учеников, педагоги школы тоже принимают участие в сборе материалов. Так в музее появились чернильница с перьевой ручкой, компас, пионерская форма, комсомольские билеты, архивные фотографии и значки.

С большим интересом ребята принимали участие в конкурсе  «Вместе создадим эмблему школьного музея». По результатам голосования лучшей признана эмблема, предложенная ученицами 7В класса.

Ребята часто заходя в музей, интересуются, что нового в нём появилось. Спрашивали, как будет отмечать музей 100-летие октябрьской революции. Недавно у нас появилась новая мебель. Скоро приобретём и множительную технику. Мечтаем о новом компьютере с выходом в интернет. А как нам нужен микрофон! Мы провели несколько экскурсий по городу и почувствовали, как тяжело говорить в шумном автобусе.

Планов у нас много! Главное – оформить большой стенд, рассказывающий о педагогах, которые работали в нашей школе, и подготовить выставку «Спортивная слава школы».

Уважаемые выпускники школы № 8! Обращаемся к вам с просьбой, помочь в сборе материалов для нашего музея. Если у вас сохранились школьные тетради, дневники, табель успеваемости, газетные вырезки, пионерский галстук и комсомольский билет, значки, эмблемы, рисунки, приносите всё это в музей школы. Мы будем очень рады и заверяем вас, что любая вещь, напоминающая о школьной поре, займет в нашем музее достойное место.

 

 

Просмотров: 502 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8