Главная | RSS Среда, 24.04.2024, 20:49

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2017 » Май » 2 » АКЦИЯ "СВОБОДА ОТ ОТХОДОВ"
23:06
АКЦИЯ "СВОБОДА ОТ ОТХОДОВ"

           Ученики школы №8 в этом году, объявленном Годом экологии, стали активными участниками интересных мероприятий. Но самой массовой, самой захватывающей стала подготовка к акции «Свобода от отходов». Она прошла в в нашем образовательном учреждении 28 апреля.

В этот день в школе было шумно: одни спешили закончить рисунок, другие сочиняли подписи на своих плакатах, обсуждали, какой призыв затронет за живое зрителей. Ровно в 13 часов 30 минут представители от каждого класса выстроились на линейку. В руках ребят были приготовленные плакаты. После вступительного слова учителя биологии Постниковой Татьяны Николаевны, заместителя директора по воспитательной работе Дорониной Ларисы Геннадьевны участники акции разместили плакаты на изгороди школьного двора. Выставка получилась не только яркая, но и очень содержательная. Надписи на плакатах убедительно говорят о неравнодушном отношении учеников школы №8 к экологическим проблемам города. Прежде всего это призывы, обращенные к сверстникам, к жителям города, соблюдать чистоту на улицах и во дворах, беречь окружающую природу.

Вот несколько примеров:

  • «Загадил дом свой – не загрязняй чужой» (10А кл.)
  • «Сохрани мир чистым»(8А кл.)
  • «Спаси мир» (8А кл.)
  • «Все в твоих руках» (7А кл.)
  • «Чистота зависит от нас» (5В кл.)
  • «Станем для природы надежным щитом» (2А кл.)

Подготовка к такой выставке, просмотр плакатов оказали большое влияние на школьников. Ведь они прекрасно понимают: когда убираешь грязь сам, то и мусорить не будешь. Всем хочется, чтобы родной город радовал глаз чистотой. Замечательно еще и то, что ребята не только призывают соблюдать чистоту. Руками учеников была очищена от мусора территория по периметру школьного двора.

Но настоящими героями дня стали ученики 3В класса. Вместе с папами и дедушками они посадили липовую и рябиновую аллеи!. О наших младших школьниках хочется рассказать.

В этом году ученики 3В класса, 3Б класса под руководством Дудыревой Е.В., Логиновой Н.В. создали проект «Заповедный уголок моего детства». Команда «Дети солнца» (Федорова Даша, Брюховская Лиза, Елисеева Ирина, Бердышева Даша, Медведев Максим) решили, что посаженные сегодня небольшие деревца через 10-15 лет будут настоящим заповедным уголком детства, и этот уголок здесь, в школьном дворе!

Ребята встречались с представителями экологического отдела городской администрации, ездили на экскурсию в Салдинское лесничество, советовались с лесничим В.Бондаренко о том, где лучше посадить липы и рябины. В подарок ребятам привезли саженцы калины, липы, рябины и кустов боярышника. Скоро около школы зазеленеют новые аллеи, посаженные руками ребят.

Молодцы, третьеклассники!

                                                                               спецкор               А.Л. Расторгуева

 

Просмотров: 584 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8