Главная | RSS Среда, 17.04.2024, 04:08

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » АКЦИЯ "ОСТОРОЖНО -ГОЛОЛЁД!"
11:44
АКЦИЯ "ОСТОРОЖНО -ГОЛОЛЁД!"

После теплых дней наступают холодные ночи. Дорога покрывается ледяной коркой. Становится очень скользко. В этих условиях, пешеходам при передвижении необходимо соблюдать особую осторожность. В связи с этим, отряд ЮИД совместно с инспектором по пропаганде ПДД Королевой Н.В. решили провести акцию «Осторожно – гололед!». Наша задача была проявить заботу и внимание о детях, напомнить пешеходам об осторожности во время гололеда, показать, как правильно передвигаться по скользкой дорожке, как правильно сгруппироваться во время падения, как оказать первую помощь, напомнить правило: не проходи мимо, помоги тому, кто упал. Конечно мы подготовились к акции: описывали разные опасные ситуации во время гололеда, определили правила, которые надо обязательно соблюдать, чтобы не получить травму; был составлен буклет по правилам поведения в темное время суток и во время гололеда. 7 ноября в первый день после каникул состоялась акция «Осторожно, гололед!», где мы рассказали детям о правилах безопасного поведения и вручили свето-возвращающие элементы . В период гололеда увеличивается вероятность аварий, столкновений среди машин. Инспекторы ГИБДД в этот период просят водителей быть предельно внимательными и осторожными! Человека при гололеде подстерегают три опасности – или сам подскользнешься и упадешь, или на тебя упадут (или наедут), кроме этого в темное время суток пешехода не видят водители. При падении у людей могут быть переломы костей рук и ног; травмы головы. Чтобы не попасть в число пострадавших, надо выполнять следующие правила:
1. Обратите внимание на свою обувь.
2. Смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные места, но не по проезжей части.
3. Рассчитайте время движения, выйдите заранее, чтобы не торопиться. Вы должны смотреть не только под ноги, но и вверх, так как падающие с карнизов домов и водосточных труб огромные сосульки и куски льда каждую зиму уносят несколько человеческих жизней.
4. Будьте предельно внимательными на проезжей части дороге.
5. Не одевайте капюшон во время перехода проезжей части..
6. Не пользуйтесь наушниками на улице.
7.Носите свето-возвращающие элементы
8. Передвигайтесь осторожно, ступая на всю подошву. При ходьбе ноги должны быть слегка расслаблены в коленях, руки свободны.

9. Научитесь падать! Если вы поскользнулись, сразу присядьте, чтобы снизить высоту падения. Не пытайтесь спасти вещи, которые несете в руках. В момент падения надо сжаться (напрячь мускулы, а коснувшись земли, перекатиться, чтобы смягчить силу удара). Не торопитесь подняться, осмотрите себя, нет ли травм, попросите прохожих людей помочь вам. Помните: особенно опасны падения на спину, вверх лицом, так как можно получить сотрясение мозга. При получении травмы обязательно обратитесь к врачу за оказанием медицинской помощи. Уважаемые пешеходы, в гололед будьте особенно осторожны! Не спешите, так, как можно неожиданно упасть и получить травму или оказаться под колесами едущего транспорта.

 

Просмотров: 629 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8