Главная | RSS Четверг, 28.03.2024, 16:18

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » 1 СЕНТЯБРЯ 2011
16:42
1 СЕНТЯБРЯ 2011

1 сентября 2011 года наша школа отмечала целых три важных события!



Первое событие – День Знаний. В связи с ним в школе прошла торжественная линейка, на которой присутствовали первоклассники, учащиеся 11 классов, педагоги, родители и гости школы. Линейка получилась замечательная: ведущие познакомили первоклашек со школой и её традициями, старшеклассники исполнили гимн школы, а потом ребята вместе с Принцессой из сказки «12 месяцев» побывали во дворце на уроках чистописания, математики и литературы. Здесь новым ученикам школы пришлось решать примеры, отгадывать загадки, читать стихи. Первоклассники справились со всеми заданиями, чем очень поразили Принцессу.

 

 

 










В этот день первоклассники получили множество поздравлений и подарков. Сначала всех тепло поприветствовала директор школы, И. С. Федорова, потом - заместитель начальника управления образования С. Н. Макарова. Затем эстафета поздравлений бала передана представителям молодежной организации ОАО «Святогор». По старой доброй традиции они подарили ребятам «дневники первоклассников». А учащимся вторых, третьих и четвертых классов - подарили «юбилейные» дневники, созданные специально к 80-летию Красноуральска. Но и на этом подарки не закончились, потому что на сцену вышла представитель СКБ банка и в честь Дня Знаний вручила малышам сладкие подарки и воздушные шары. Завершили череду поздравлений 11-ники, которые дали первоклассникам свой наказ.
Именно здесь, на линейке, первоклассники узнали о втором важном для школы событии – юбилее школы. Ведущие со сцены проникновенно декламировали:

Три слова: нашей школе-50.
Мы, как один, с восторгом говорим.
Три слова: но попробуй –ка понять
Умом, душой и сердцем цену им!
Неповторимость каждого мгновения
Лишь только школа в памяти хранит,
И вот сегодня – день ее рождения,
Что взрослых и детей объединит.

А учителя, родители и бывшие выпускники, которые тоже пришли в школу в этот день, дружно аплодировали. Первый звонок в этом году подавали ученик 11А класса Неустроев Андрей и ученица 1А класса Леушина Валерия.
Это я))
А сразу после торжественной линейки все отправились на улицу, потому что именно там состоялось третье важное событие – открытие школьного мини-стадиона. Открытие стадиона было не мене торжественным, чем Линейка для первоклассников.

Мы вас приветствуем друзья!
Сегодня вы пришли не зря.
Всему виной, конечно, ОН –
Наш новый школьный стадион! –

такими словами начали торжественную часть её ведущие, учителя школы№8, Островская Ю. С. и Бундуки А. В.
На открытии звучал гимн России, присутствовало множество почетных гостей, представителей местных СМИ, учащихся, педагогов. Право разрезать ленту в честь открытия стадиона, было предоставлено главе городского округа Красноуральск Рафеевой С. К., представителю ОАО «Святогор»
Грибову В. В. , ученице 4 класса победительнице эстафеты по легкой атлетике Павловой Елене и ученику 11 класса, представителю сборной команды города по футболу в залах серебряному призеру Кубка Свердловской области Узянбаеву Максиму.
Торжественная часть закончилась, и на поле вышли сборная команда школы №8 и сборная команда города для матчевой встречи по футболу. Кстати, она закончилась победой спортсменов нашей школы. Пусть сбудутся мечты наших педагогов и учащихся, о которых на открытии было сказано так:

Сегодня бесконечно все мы рады.
И вот уже мечтать начнем сейчас,
Что может быть огонь олимпиады
Зажжется для кого-нибудь из нас!
Наш новый школьный стадион!

Просмотров: 1068 | Добавил: MonoliT47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
Год педагога
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8