Главная | RSS Пятница, 19.04.2024, 08:26

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Школьный форум » Обсуждение » Возможность перехода на свободное ПО (Ваше мнение о возможности перехода на Unix системы)
Возможность перехода на свободное ПО
leksДата: Вторник, 05.04.2011, 20:02 | Сообщение # 31
Хороший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Ждем свежую версию(пока - Вышла Ubuntu 11.04 Natty Narwhal Beta 1)..особенности и плюшки здесь - http://start-ubuntu.ru/node/163
 
MonoliT47Дата: Среда, 06.04.2011, 16:20 | Сообщение # 32
Очень хороший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 1000
Статус: Offline
Вопрос на засыпку, когда вышла Ubuntu 9.10, и когда выйдет 10.04, имею ввиду дату (релизы стабильных версий)??? biggrin

Насчёт андроидов... Что им может помешать? Дёшево, красиво и сердито. Конечно "фанаты" других мобильных систем останутся при своём, но их мало и они - не решающая доля рынка. Есть много плюсов, они конечно всем известны, не будем повторяться.
Почему называют "нашествие"?

Добавлено (06.04.2011, 16:20)
---------------------------------------------

Quote
В преддверии 20-летия ядра Linux, лежащего в основе операционной системы GNU/Linux, Джим Землин (Jim Zemlin), исполнительный директор некоммерческой организации Linux Foundation, заявил, что битва между ОС GNU/Linux и Windows уже по большому счету закончена, и победа — за первой.

Землин утверждает, что у Microsoft осталась лишь одна область, где первенствует её разработка, — это настольные компьютеры. В остальном — например, на рынках серверов и мобильных устройств — GNU/Linux уже превзошла свою проприетарную соперницу.

«Думаю, [мысли о Microsoft] нас просто больше сильно не заботят. Они были главным конкурентом, но теперь это больше похоже на избиение щенка», — не постеснялся в выражениях Землин (в интервью Network World).

В качестве еще одного довода Землин приводит тот факт, что если доходы Microsoft в последнее десятилетие остановились на одном месте, то у Linux-компании Red Hat наблюдается стабильный рост.

Про Apple Землин отозвался так: «Если вы относите себя к течению Open Source, то Apple — ваш худший враг и лучший друг. Apple сделала много хороших вещей для Open Source и Linux. Она изменила представление о том, что такое клиентский компьютер. Это сыграло позитивную роль для Linux. Кроме того, в продуктах Apple можно найти множество Open Source-компонентов, и они работают над этим, иногда с привлечением Open Source-сообщества. Однако нельзя забывать и о том, что, несмотря на всё это, у них очень закрытая система».



xxx: сделай за меня курсовую?
yyy: А волшебное слово?
xxx: sudo
 
leksДата: Четверг, 07.04.2011, 18:31 | Сообщение # 33
Хороший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Сомневающимся..Ubuntu 9.10 "Karmic Koala"(Финальная версия от 25 апреля 2010 года.)
Ubuntu 10.04 LTS "Lucid Lynx"(Текущей является версия от 1 сентября 2010 года.)
Ubuntu 11.04 Natty Narwhal. - 21 день до релиза!
 
MonoliT47Дата: Четверг, 07.04.2011, 23:45 | Сообщение # 34
Очень хороший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 1000
Статус: Offline
Quote
21 день до релиза!

Скорее бы))


xxx: сделай за меня курсовую?
yyy: А волшебное слово?
xxx: sudo
 
leksДата: Пятница, 08.04.2011, 22:27 | Сообщение # 35
Хороший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
20 дней! Кстати. попробовал ставить 11.04(бету1) на ноут не встает..появляется граб и дальше- висит..Хотел малость опередить события..не получилось(хотя в лайв малость поработал-прикольно!)
 
MonoliT47Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:27 | Сообщение # 36
Очень хороший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 1000
Статус: Offline
Quote
поработал-прикольно!)

Вы, оказывается приколист) biggrin
Можно железо ноута узнать и скорость работы, хочется на своём "динозавре" "поприкалываться"

Добавлено (10.04.2011, 13:27)
---------------------------------------------
http://www.ubuntu.com/countdown/banner2.png
Автоматизация наше всё)))


xxx: сделай за меня курсовую?
yyy: А волшебное слово?
xxx: sudo
 
leksДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:35 | Сообщение # 37
Хороший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Лейтенанту от лей-та..Ноут: Асус F80L Duo T5450 2(память) 14WXGA... и ты его видел в работе..
 
MonoliT47Дата: Понедельник, 11.04.2011, 22:44 | Сообщение # 38
Очень хороший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 1000
Статус: Offline
Quote
Ноут: Асус F80L Duo T5450 2(память) 14WXGA...

Пень 4, 1гб оперативы, Ati Radeon 9600 . Сравнимо? biggrin

Quote
ты его видел в работе..

Ну не совсем, ХР и на моём также гоняет) А на демонстрацию минта, я явился в конце. Кстати, почему больше не видно его? Я могу презентацию в Опен Офисе сделать, про которую вы говорили)))


xxx: сделай за меня курсовую?
yyy: А волшебное слово?
xxx: sudo
 
leksДата: Вторник, 12.04.2011, 14:21 | Сообщение # 39
Хороший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Дерзай! Кстати, 11.04(бета) все-таки встала на ноут..правда встала только с сд образа(с двд не вставала..удивляюсь!) Локализация пока сделана на 30-50%..а много нового-так что пока малость в тупиках..ждать оф.релиз скорее всего придется-может там будет все заточено( с инета тоже пакет не до конца обновляется!) Так что пока поразбираюсь с минтом(10.10.-"Джулия") А народ наш удивлять линуксом больше не будем..единицы(остальные просят скачать такую же "программу"!..) Вот так-то! В новостях-саммит по СПО, который недавно прошел в России(приезжал глава Каноникал..но сути(резюме) всего этого я так и не понял..основная мысль, похоже, двигаемся в Облака!
 
MonoliT47Дата: Четверг, 14.04.2011, 08:56 | Сообщение # 40
Очень хороший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 1000
Статус: Offline
Quote
Локализация пока сделана на 30-50%

Это потомучто с СD ставили, локализацию остальную надо скачать.

Quote
с инета тоже пакет не до конца обновляется!

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade в консольке попробуйте, авось поможет)

Quote
минтом(10.10.-"Джулия")

Не пробовал, не знаю, да и желания ставить нет. Я лучше ручками Убунту доработаю)

Quote
двигаемся в Облака!

Довольно перспективное направление, приносит основной доход Каноникал.

Добавлено (14.04.2011, 08:56)
---------------------------------------------
Все кому интересно рекомедую почитать

http://vasilisc.com/why_ubuntu


xxx: сделай за меня курсовую?
yyy: А волшебное слово?
xxx: sudo
 
leksДата: Четверг, 14.04.2011, 19:43 | Сообщение # 41
Хороший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
неплохая статья(для только-только..) Я с убунты(затер ее!) прыгнул на Минт Росинку(собран нашими на базе Минт 9 "Асейдора"..я год назад попробовал немного Росинку 8-впечатления остались хорошие, ну а тут более свежая версия-решил попробовать..Пока только положительные отзывы!
Основным девизом родительского дистрибутива Linux Mint является фраза: “Свобода, приносящая элегантность”. Девиз “Росинки” – “Красиво снаружи, но мощно внутри”, выбран под стать русской поговорке: “Встречают по одёжке, а провожают по уму”.
На форуме можно найти дополнительную интересующую информацию. http://rosinka.rosix.ru/index.php?topic=289.0
 
leksДата: Четверг, 14.04.2011, 19:51 | Сообщение # 42
Хороший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
И еще немного:
История. С чего всё началось.

Из дневника автора «Росинки»:

«…когда я открыл для себя мир GNU/Linux – понял, что даже имея основательный опыт работы с системами на базе Microsoft и знания, позволяющие эти системы переворачивать с «ног на голову», я ничего не знаю о компьютерах в частности, и кроме того – у меня сложились многие неверные представления об информационных технологиях. Я почувствовал себя дворником, убирающим крыльцо этой компании…»

Всё началось с просьб нескольких гостей и знакомых, уставших от борьбы с вирусами и их собратьями – нелицензионными антивирусами, попробовать линукс на своём домашнем компьютере. Но не у каждого россиянина есть интернет, а если и есть, то трафик месячный у него – 150-200 мегабайт. А ведь любой дистрибутив линукса во время установки пытается что-то догрузить из интернета, будь то обновления, пакеты локализации или мультимедиа, включая нормальные проигрыватели и кодеки. Любой, но не Росинка. Даже драйверы для принтеров и популярных видеокарт ATI и NVIDIA уже находятся на диске и устанавливаются двумя щелчками мыши.

Именно попытка установить Linux не имея доступа в интернет и толкнула на создание русифицированной сборки, обладающей достаточной простотой и внешней привлекательностью.

 
leksДата: Четверг, 14.04.2011, 20:03 | Сообщение # 43
Хороший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=tBkGdsiG5k8&feature=player_embedded Почитай и посмотри..я чуть не убился, слушая это..В тему, так сказать, нашего форума..
 
MonoliT47Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:09 | Сообщение # 44
Очень хороший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 1000
Статус: Offline
Так-то говорят правильно, да не удобно, да не используется почти нигде, да нет программ.
Но кто это говорит...
1 человек - мнение не объективное.
У него на Маках стоит винда!!! Зачем? Платить бешеные деньги на лицензию для мака (без макоси не продаётся принципиально) , и ставить не заточенное под мак ПО (производительность падает в 2-3 раза)
Также я не расслышал про то где он учился.
Не то чтобы я хочу кого-то конкретно критиковать, но новости всегда такие новости... biggrin

Лично мне всёравно, на чём работать в школе, это ж всего 2 часа в неделю (ничтожно мало). Я не плохо знаю винду, и разбираюсь в Linux. Многие предприятия такие как BMW совмещают эти системы для определённых задач. У каждой свои плюсы, поэтому лучше знать всё и понемногу, чтобы впоследствии можно было легко развить себя в нужном направлении.
Ubuntu себе поставил потомучто, просто банально надоело ставить антивирусники, обновлять винду, искать ключи (да простит меня господь)? предельно внимательно "сёрфить" чтобы не схватить какую-нибудь ерунду.
Всё это ради того чтобы спокойно (предварительно поискав и установив кучу всяких кодеков плееров) послушать музыку, или посмотреть фильм.

В Ubuntu вест софт под рукой, к слову

Quote
А ведь любой дистрибутив линукса во время установки пытается что-то догрузить из интернета

есть DVD дистрибутив, а особо продвинутая версия на 8DVD )) И догружать совсем не обязательно)

А если этому предподавателю так нужна "пропиратарщина" , то пусть покупает wine от интерсофта, запускает на нём свою "колекцию" (1000 дисков!! biggrin на жёстком никак не похранить) или если совсем не вмоготу можно "Зверя" на виртуалке держать.

Не хотите Linux, не надо, никто не заставляет, платите только...
Лично я только рад буду, если винду оставят.


xxx: сделай за меня курсовую?
yyy: А волшебное слово?
xxx: sudo
 
umnnik8003Дата: Вторник, 19.04.2011, 10:50 | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
нам тут на днях пришла реклама, мол программное обеспечение для ваших смарт, все что хотите, за ваши денюшки cool
чует наша коммерция чем дело пахнет...
 
Форум » Школьный форум » Обсуждение » Возможность перехода на свободное ПО (Ваше мнение о возможности перехода на Unix системы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8